ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI, TAPPETI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 49 TAPPETO
tappeto Kilim
cm 60x90
realizzato 80% lana, 20% cotone -
Lotto 50 TAPPETO
tappeto Kilim
cm 60x90
Lotto 51 TAPPETO
tappeto Kilim
cm 140x200
Lotto 52 TAPPETO
tappeto Agra, seta su lana
provenienza India, meta' 900
cm 185x120
Sono presenti alcuni piccoli difetti ai bordi -
Lotto 53 TAPPETO
tappeto Kilim Dunas, 100% lana
provenienza India
cm 180x120 -
Lotto 54 TAPPETO
tappeto Ali Khoja, seta su lana
provenienza Afghanistan
cm 98x148 -
Lotto 55 TAPPETO
tappeto Ardebil, lana su lana
Provenienza Iran, meta' 900'
cm 200x135 -
Lotto 56 TAPPETO
tappeto Pakistan, seta su lana
fine 900'
cm 170x96 -
Lotto 57 TAPPETO
tappeto Kilim Diamond
80% lana, 20% cotone
provenienza India, fine 900'
cm 170x90 -
Lotto 58 TAPPETO
tappeto Shaneel Kilim
lana su lana
provenienza India, fine 900'
cm 200x240 -
Lotto 59 TAPPETO
tappeto Kashmir
provenienza Pakistan
cm 130x187 -
Lotto 60 TAPPETO
tappeto Bukhara
100% lana
provenienza Pakistan, meta' 900'
cm 73x120