ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI, TAPPETI E OGGETTI DA COLLEZIONE

mercoledì 12 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 200
    Lotto 1

    ORECCHINI IN METALLO COLOR ARGENTO CON PERLE CENTRALI E BRILLANTI ESTERNI
    orecchini pendenti a clip vintage
    cm 4x1,5
    color argento

    Lotto 2

    ORECCHINI IN METALLO E PERLE BLU E BIANCHE IN PLASTICA E BRILLANTI
    orecchini a clip vintage
    cm 2
    color blu e bianco
    in buone condizioni

    Lotto 3

    SPILLA IN FILIGRANA IN ARGENTO DORATO CON ROSA IN RILIEVO
    spilla con lavorazione in filigrana in argento color oro Vintage
    cm 4
    6 g circa
    In buone condizioni

    Lotto 4

    COLLANA IN ARGENTO FIRMATA GUESS CON PENDENTE A CROCE
    collana in argento (punzone argento 925) Guess
    misura lunghezza collana senza ciondolo cm 39 circa
    ciondolo cm 3
    10 g circa

    Lotto 5

    SPILLA A FARFALLA IN FILIGRANA IN ARGENTO CON DECORAZIONI COLORATE
    spilla a forma di farfalla argentata con lavorazione in filigrana e decorazioni in resina colorata Vintage
    misura cm 5x3 circa
    g 6
    in buone condizioni

    Lotto 6

    LOTTO UNICO DI 3 SPILLE
    spilla in argento (punzone argento 925) color oro e perla centrale
    cm 9,5
    10 g
    in buone condizioni

    Spilla color oro con brillanti verdi
    cm 8,5 circa
    in buone condizioni

    Spilla in argento (punzone argento non completamente leggibile ) color oro con brillanti al centro
    cm 5
    3 g
    in buone condizioni

    Lotto 7

    LOTTO UNICO 2 SPILLE
    spilla vintage color oro con brillanti rosa e argento
    cm 3

    spilla vintage color oro con perle rosa pastello, una grande centrale
    cm 3,5

    in ottime condizioni

    Lotto 8

    LOTTO UNICO 2 SPILLE
    spilla vintage color oro con brillante centrale
    cm 5

    Spilla vintage color oro con brillanti colorati al centro
    cm 2,3

    Lotto 9

    LOTTO UNICO 2 SPILLE
    spilla vintage color oro con piccoli brillanti e catenina
    cm 3

    Spilla vintage color oro a forma di fiocco con perla centrale
    cm 3

    Lotto 10

    LOTTO UNICO 2 SPILLE
    spilla vintage color oro con 3 brillanti grandi e 3 brillanti piccoli viola
    cm 6,5

    Spilla vintage color oro a forma di piuma
    cm 6,5

    Lotto 11

    SVUOTATASCHE IN ARGENTO
    svuotatasche in argento con ricami
    timbri sotto all'oggetto
    g 50
    cm 9,5x13x3,5

    Lotto 12

    2 ANELLI IN ARGENTO ANNI '70
    anelli in argento (punzone argento 925)
    5 g e 6 g
    cm 2

    Lotto 13

    Salvatore Fiume
    CUSTODIA DA TASCHINO
    antica custodia di orologio da taschino
    immagine centrale in Argento
    firma sul retro di Salvatore fiume
    cm 4,5 circa

    Lotto 14

    Autori vari
    LOTTO UNICO 2 OPERE
    opera in miniatura di Remo Brindisi su lamina di alluminio
    cm 4x5 su base di cm 15x12

    opera su lamina di argento (punzone argento 925)
    cm 10x15 in piccola cornice

    Lotto 15

    TIMBRI CON DIVERSE FIGURE IN METALLO TRE MISURE DIFFERENTI
    cm 3, cm 4 e cm 4,5
    in buone condizioni

  • Ignoto SCULTURA scultura in pietra dipinta a mano, cm 16x16x10 firma
    Lotto 16

    Ignoto
    SCULTURA
    scultura in pietra dipinta a mano, cm 16x16x10

  • Ignoto CREATIVITA' 015 scultura in resina, cm 17x16x32 firma
    Lotto 17

    Ignoto
    CREATIVITA' 015
    scultura in resina, cm 17x16x32

  • Ignoto SENZA TITOLO scultura in terracotta dipinta, cm 28x16x9
    Lotto 18

    Ignoto
    scultura in terracotta dipinta, cm 28x16x9

    Lotto 19

    Ignoto
    acrilico su cartone, cm 44x33
    provenienza Cina, fine XIX secolo

    Lotto 20

    COLLANA CON CIONDOLO SIMBOLICO DELLO YIN E YANG
    collana con ciondolo simbolico dello YIN e YANG (Simbolo Antico Filosofico Cinese)
    in buone condizoni
    lunghezza collana: cm 40
    grandezza ciondolo: cm 3,5

    Lotto 21

    ANELLO CON SIMBOLO CENTRALE DELLO YIN E DELLO YANG
    anello con simbolo dello YIN e YANG (Simbolo Antico Filosofico Cinese)
    in buone condizoni

    grandezza anello: cm 2,5

    Lotto 22

    COLLANA VINTAGE IN RODONITE
    collana Vintage in Rodonite (Minerale)
    in Buone condizioni
    lunghezza intera: cm 81

    Lotto 23

    OROLOGIO SWATCH EDIZIONE 'THE SIMPSON'
    orologio Swatch Edizione Speciale ispirata alla serie tv animata 'The Simpson'
    funzionante e in ottime condizioni
    lunghezza intera cinturino: cm 24,5

    Lotto 24

    OROLOGIO POLJOT
    orologio Poljot con cinturino firmato 'Genuine Leather'
    lunghezza intera cinturino: cm 22,5

Lotti dal 1 al 24 di 200

  • 12 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000