Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 20 maggio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 144 di 257
  • Prada - Sacca
    Lotto 97

    Prada - Sacca

    in nappa color nero, applicazioni a volant, manico stondato, cm 38, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Au plus Dru
    Lotto 98

    Hermès - Foulard Au plus Dru

    in seta su fondo color champagne, bordo verde scuro, Vladimir Rybaltchenko, con scatola.

  • Prada - Borsa
    Lotto 99

    Prada - Borsa

    in tessuto stampato e dettagli in nappa, doppi manici con tracolla staccabile, cm 26.

  • Hermès - Foulard Marché Flottant du lac Inlé
    Lotto 100

    Hermès - Foulard Marché Flottant du lac Inlé

    in seta su fondo color cipria, bordo color rosa, Dimitri Rybaltchenko, con scatola (difetti).

  • Chanel - Borsa a mano
    Lotto 101

    Chanel - Borsa a mano

     in pelle color grigio perla con tracolla a catena, motivo matelassé a raggiera, dettagli in metallo logato, interno a doppio scomparto, cm 43, 2012, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Cendrillon
    Lotto 102

    Hermès - Foulard Cendrillon

    in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (difetti).

  • Fendi - Borsa Baguette
    Lotto 103

    Fendi - Borsa Baguette

    in tessuto color nero ricamato con applicazioni di perline in vetro multicolor, tracolla e chiusura in pitone, cm 25, edizione limitata, con sacchetto (lievi difetti e mancanze).

  • Hermès - Foulard Libres comme l'air
    Lotto 104

    Hermès - Foulard Libres comme l'air

    in seta su fondo color azzurro chiaro, bordo verde salvia, Annie Faivre, con scatola.

  • Fendi - Borsa Baguette
    Lotto 105

    Fendi - Borsa Baguette

  • Yves Saint Laurent - Lotto composto da un foulard e una sciarpa
    Lotto 106

    Yves Saint Laurent - Lotto composto da un foulard e una sciarpa

    in seta, colori e fantasie diverse, cm 180x90 (difetti).

  • Dolce & Gabbana - Borsa Dauphine
    Lotto 107

    Dolce & Gabbana - Borsa Dauphine

    in pelle color rosa stampa a fiori in colori vari, applicazioni di strass multicolor e fiori in resina, profili con borchie stondate in metallo dorato, con tracolla staccabile e sacchetto, cm 19, nuova mai usata.

  • Yves Saint Laurent, Christian Dior - Lotto composto da un foulard e una stola
    Lotto 108

    Yves Saint Laurent, Christian Dior - Lotto composto da un foulard e una stola

    in seta stampata color panna e azzurro, cm 60x60, e in raso color champagne, cm 70x180 (lievi difetti).

  • Prada - Piccola borsa
    Lotto 109

    Prada - Piccola borsa

    a due manici in saffiano color panna e inserti a soffietto in pelle color rosa, con tracolla e sacchetto, cm 22 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Grand Apparat
    Lotto 110

    Hermès - Foulard Grand Apparat

    in seta su fondo bianco, bordo giallo e marrone, Jacques Eudel (difetti).

  • Chanel - Borsa Boy
    Lotto 111

    Chanel - Borsa Boy

    in pelle color corallo, dettagli in metallo bicolore e smalto, tracolla in pelle e a catena, 25 cm, con sacchetto e scatola (difetti).

  • Hermès - Foulard Fleurs et raisins
    Lotto 112

    Hermès - Foulard Fleurs et raisins

    in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles, con scatola.

  • Louis Vuitton - Valigetta da uomo Pilot
    Lotto 113

    Louis Vuitton - Valigetta da uomo Pilot

    in pelle taiga, color acajou, tre scomparti interni con portapenne e porta telefono, dettagli in metallo dorato, cm 42, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Cliquetis
    Lotto 114

    Hermès - Foulard Cliquetis

    in seta su fondo color bordeaux, Julie Abadie (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa
    Lotto 115

    Chanel - Borsa

    a spalla in pelle caviar matélassé color nero, doppi manici a catena, dettagli dorati, cm 33, con sacchetto (difetti).

  • Chanel - Foulard
    Lotto 116

    Chanel - Foulard

    in seta stampa Paris-Dallas colori vari, cm 66 x 66, in confezione originale, nuovo, mai usato.

  • Gucci - Borsa
    Lotto 117

    Gucci - Borsa

    in pelle color nero ad un manico, dettaglio centrale a banda web color nero e rosso, cm 25, con sacchetto (difetti).

  • Gucci - Lotto di tre foulard
    Lotto 118

    Gucci - Lotto di tre foulard

    in seta di cui due Flora stampa colori vari su fondo color panna, bordi color rosa antico e bordeaux (lievi difetti).

  • Gucci - Borsa
    Lotto 119

    Gucci - Borsa

    in pelle di pitone color marrone, manico in bamboo, dettagli in metallo dorato, bustina interna, cm 28 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Point d'Orgue
    Lotto 120

    Hermès - Foulard Point d'Orgue

    in seta su fondo color arancio, Pierre-Marie, con scatola.

  • Louis Vuitton - Borsa Speedy
    Lotto 121

    Louis Vuitton - Borsa Speedy

    monogram empreinte color nero, con tracolla, cm 30, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Brides de Gala en finesse
    Lotto 122

    Hermès - Foulard Brides de Gala en finesse

    in seta su fondo color azzurro, Hugo Grygkar & Florence Manlik, con scatola.

  • Louis Vuitton - Borsa Hoxton Damier
    Lotto 123

    Louis Vuitton - Borsa Hoxton Damier

    con tracolla e sacchetto, cm 25.

  • Hermès - Foulard Feux de l'hiver
    Lotto 124

    Hermès - Foulard Feux de l'hiver

    in seta su fondo grigio, bordo blu scuro, Christiane Vauzellles, con scatola.

  • Louis Vuitton - Borsa St. Germain empreinte
    Lotto 125

    Louis Vuitton - Borsa St. Germain empreinte

    color papavero, tracolla a catena, dettagli in metallo, cm 27, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Gucci - Grand foulard Flora
    Lotto 126

    Gucci - Grand foulard Flora

    in cotone stampa colori vari su fondo bianco, bordo color blu, cm 124 x 124.

  • Gucci - Borsa pochette
    Lotto 127

    Gucci - Borsa pochette

    in pelle di coccodrillo color caramello, cm 28, con tracolla staccabile (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Napoléon
    Lotto 128

    Hermès - Foulard Napoléon

    in seta su fondo color panna, con api, bordo color verde, Philippe Ledoux (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa shopper Coco Cocoon
    Lotto 129

    Chanel - Borsa shopper Coco Cocoon

    in tessuto tecnico imbottito doubleface, con doppi manici color nero, interno color bordeaux matelassé, cm 40.

  • Hermès - Foulard Astrologie
    Lotto 130

    Hermès - Foulard Astrologie

    in seta su fondo beige, Françoise Faconnet, molto raro (gravi difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa Lockme
    Lotto 131

    Louis Vuitton - Borsa Lockme

    color rosa cipria, doppi manici, dettagli in metallo, tre scompartimenti interni, con tracolla, cm 30 con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Pivoines
    Lotto 132

    Hermès - Foulard Pivoines

    in seta su fondo color panna, bordo rosa, Christiane Vauzelles (difetti).

  • Gucci - Borsa Bamboo
    Lotto 133

    Gucci - Borsa Bamboo

    in pelle di coccodrillo color bordeaux con manico in bamboo curvato, anni '70, cm 26, con sacchetto, pre convenzione Cites (lievi difetti).

  • Dior, Gucci - Lotto di due foulard
    Lotto 134

    Dior, Gucci - Lotto di due foulard

    in seta stampa fantasie diverse in colori vari (difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa Sac Plat
    Lotto 135

    Louis Vuitton - Borsa Sac Plat

    in tela monogram, manici in vacchetta, cm 38x36, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Jumping
    Lotto 136

    Hermès - Foulard Jumping

    in seta bordo color salvia, Philippe Ledoux (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa
    Lotto 137

    Chanel - Borsa

    in vernice e pelle color nero, doppi manici a catena in metallo brunito, interno a tre scomparti, cm 32.

  • Hermès - Foulard Cavaliers Peuls
    Lotto 138

    Hermès - Foulard Cavaliers Peuls

    in seta stampa colori vari, bordo arancione, Jean De Fougerolles (lievi difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa Beverly
    Lotto 139

    Louis Vuitton - Borsa Beverly

    in tela monogram, doppi manici e angoli in vacchetta, dettagli in metallo dorato, cm 37 (difetti).

  • Hermès - Foulard Les Coupés
    Lotto 140

    Hermès - Foulard Les Coupés

    in seta su fondo color ruggine, Françoise Faconnet (difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa
    Lotto 141

    Louis Vuitton - Borsa

    in pelle monogram Empreinte e camoscio color tabacco, dettagli in metallo dorato, con tracolla staccabile, cm 30, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard New-Orleans
    Lotto 142

    Hermès - Foulard New-Orleans

    in seta su fondo color blu notte, Loic Dubigeon, con scatola (difetti).

  • Chanel - Borsa Timeless
    Lotto 143

    Chanel - Borsa Timeless

    in pelle color nero matélassé, tracolla a catena e dettagli in metallo dorato, cm 27 (difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa a due manici
    Lotto 144

    Louis Vuitton - Borsa a due manici

    in tela Damier Azur, dettagli in metallo dorato, finiture in vacchetta, con tracolla, cm 35.

Lotti dal 97 al 144 di 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 maggio 2021 ore 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000