Luxury Fashion
Lotto 49 Hermès - Foulard Oiseaux Migrateurs
in seta su fondo color marrone, con scatola. -
Lotto 50 Hermès - Sacca da cavallo
in tela fantasia, con tracolla e nettapiedi in metallo, cm 30, con sacchetto. -
Lotto 51 Louis Vuitton - Lotto composto da un porta occhiali e un porta documenti
in pelle monogram, h cm 16,5. -
Lotto 52 Hermès - Foulard Val de Loire
in seta su fondo color caramello, Charles-Jean Hallo, raro (difetti). -
Lotto 53 Gucci - Borsa GG Guccissima
in pelle color sabbia, doppi manici, chiusura a cerniera, grande dettaglio logato in metallo dorato sul fronte, cm 38 (difetti). -
Lotto 54 Hermès - Foulard Fleurs et raisins
in seta su fondo color panna, bordo verde salvia, Chrstiane Vauzelles, con scatola. -
Lotto 55 Hermès - Grande borsa Trim
in pelle color nero, cm 38 (difetti). -
Lotto 56 Hermès - Foulard Promenades de Paris
in seta su fondo color blu, bordo color nero (70 cm), Philippe Ledoux, raro, con scatola. -
Lotto 57 Hermès - Borsa Birkin 40 cm
in pelle taurillion clemence color nocciola, dettagli in mettalo dorato (difetti). -
Lotto 58 Hermès - Foulard Plaza de Toros
in seta su fondo color nero, Hubert de Watrigant, raro, con scatola (difetti). -
Lotto 59 Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm
in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 60 Hermès - Foulard Le Tarot
in seta su fondo color blu scuro, Annie Faivre (difetti). -
Lotto 61 Hermès - Borsa shopper
in tela lavorata color grigio piombo, doppi manici in cuoio, cm 32x40 (lievissimi difetti). -
Lotto 62 Hermès - Foulard Fructidor
in seta su fondo bianco, bordo blu, Henri de Linarès, con scatola. -
Lotto 63 Hermès - Borsa
a tracolla stondata in pelle color testa di moro, cm 35, con sacchetto. -
Lotto 64 Hermès - Foulard Aloha
in seta su fondo color panna, Laurence Bourthoumieux, con scatola. -
Lotto 65 Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm
in coccodrillo Niloticus color caramello, dettagli in metallo dorato, con tracolla (lievissimi difetti).
Questa borsa è soggetta alle restrizioni di esportazione / importazione Cites e richiederà un permesso di esportazione / importazione per spedire l'articolo al di fuori dell'UE dopo la vendita all'asta. Gli acquirenti sono responsabili dell'ottenimento e del pagamento del permesso. L'uso commerciale di questo articolo è autorizzato solo nell'UE. -
Lotto 66 Hermès - Foulard Tyger Tyger
in seta colori vari, Alice Shirley, con scatola. -
Lotto 67 Gucci - Pochette
in saffiano color tortora, chiusura fibbia e morsetto, cm 21, anni '70 (difetti). -
Lotto 68 Gucci - Foulard
in seta stampata con bordino e frangie. -
Lotto 69 Hermès - Borsa Birkin 35 cm
in pelle togo color blu elettrico, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 70 Hermès - Foulard Ex-Libris en Kimonos
in seta su fondo colori vari, Anamoprhée, con scatola, raro. -
Lotto 71 Gucci - Borsa clutch
in pelle di lucertola color verde scuro, con tracolla removibile, in metallo dorato con occhio di tigre, cm 20, con sacchetto.
Lotto 72 Hermès - Foulard Au son du tam-tam
in seta su fondo color verde salvia, Laurence Barthoumieux, con scatola (difetti). -
Lotto 73 Hermès - Borsa Birkin 40 cm
Lotto 74 Hermès - Foulard Into the Canadian wild
in seta su fondo color nero, Alice Shirley, con scatola. -
Lotto 75 Prada - Borsa doppi manici Re-Edition
in pelle di struzzo color verde smeraldo, cm 24, dettagli in metallo dorato. -
Lotto 76 Hermès - Foulard Carpe Diem
in seta su fondo color lampone, bordo color oro, rinominato Gloria Soli, Joachim Metz, molto raro, con scatola (difetti). -
Lotto 77 Hermès - Borsa Kelly Retourne 32 cm
in pelle Dalmatian bufalo color bianco e nero, dettagli in palladio (pellicole sulle parti metalliche), con tracolla, rara, con sacchetto e scatola (lievi difetti). -
Lotto 78 Yves Saint Laurent - Grand foulard stampa "Baccanale"
in seta color nero, mattone e panna, cm 140x140 (lievi difetti). -
Lotto 79 Prada - Borsa
in tessuto tecnico color bluette, doppi manici e dettagli in pelle intrecciata, chiusura con zip e tracolla staccabile, cm 28. -
Lotto 80 Hermès - Foulard Harnais des Présidents
in seta su fondo color panna bordo color bluette, Marie Francoise Héron (difetti). -
Lotto 81 Hermès - Borsa Garden Party
in tela color bleu tourterelle con finiture in pelle, cm 30, con sacchetto (difetti). -
Lotto 82 Hermès - Foulard Charmes des plages Normandes
in seta su fondo color panna, bordo color azzurro, Loic Dubigeon, raro, con scatola (difetti). -
Lotto 83 Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm
in pelle chèvre coromandel color rosa fucsia, dettagli in palladio, mancante di tiretto, lucchetto e tracolla, con sacchetto e iniziali M.S impresse (difetti). -
Lotto 84 Hermès - Foulard Under the waves
Lotto 85 Yves Saint Laurent - Lotto composto da una cartella con manico e da una busta
in pelle color nero, interno in pelle color rosso, dettaglio dorato nella chiusura, cm 42 e 35, con scatole. -
Lotto 86 Hermès - Foulard Possemeuterie
in seta su fondo color panna, bordo colo lampone, Marie Francoise Héron (difetti). -
Lotto 87 Gucci - Borsa
in pelle color nero con borchie in metallo dorato, doppi manici in bamboo, cm 46. -
Lotto 88 Gucci - Grand foulard
in chiffon di seta stampa fantasia pied-de-poule bicolore marrone e nero, cm 140 x 180, in confezione originale, nuovo, mai usato. -
Lotto 89 Gucci - Borsa
con tracolla in pelle e suede color ruggine, chiusura a boule con oblò in metallo, anni 70, cm 30, con sacchetto (gravi difetti). -
Lotto 90 Hermès - Foulard Tahiti
in seta su fondo color caramello, Caty Latham, con scatola (difetti). -
Lotto 91 Chanel - Borsa a mano
con tracolla in pelle matelassé color grigio, doppi manici in cuoio, dettagli in metallo brunito, interno color bordeaux, cm 45 (difetti). -
Lotto 92 Hermès - Foulard Impose ta Chance
in seta su fondo color glicine chiaro, Valérie Dawlat-Dumoulin, con scatola (lievi difetti). -
Lotto 93 Prada - Borsa da viaggio
in pelle color marrone, doppi manici in cuoio, dettagli in metallo, fodera interna logata, cm 42, con sacchetto (difetti). -
Lotto 94 Hermès - Foulard Luna Park
in seta su fondo color rosso, Joachim Metz, raro, con scatola. -
Lotto 95 Louis Vuitton - Grande borsa Artsy
in tela monogram, dettagli in vacchetta e metallo dorato, manico intrecciato, cm 50 (lievissimi difetti). -
Lotto 96 Fendi - Lotto composto da un foulard e da una stola
in chiffon di seta con bordo color rosso e in raso color panna con frange (cm 140), (lievi difetti).