Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 20 maggio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 257
  • Hermès - Foulard Oiseaux Migrateurs
    Lotto 49

    Hermès - Foulard Oiseaux Migrateurs

    in seta su fondo color marrone, con scatola.

  • Hermès - Sacca da cavallo
    Lotto 50

    Hermès - Sacca da cavallo

    in tela fantasia, con tracolla e nettapiedi in metallo, cm 30, con sacchetto.

  • Louis Vuitton - Lotto composto da un porta occhiali e un porta documenti
    Lotto 51

    Louis Vuitton - Lotto composto da un porta occhiali e un porta documenti

    in pelle monogram, h cm 16,5.

  • Hermès - Foulard Val de Loire
    Lotto 52

    Hermès - Foulard Val de Loire

    in seta su fondo color caramello, Charles-Jean Hallo, raro (difetti).

  • Gucci - Borsa GG Guccissima
    Lotto 53

    Gucci - Borsa GG Guccissima

    in pelle color sabbia, doppi manici, chiusura a cerniera, grande dettaglio logato in metallo dorato sul fronte, cm 38 (difetti).

  • Hermès - Foulard Fleurs et raisins
    Lotto 54

    Hermès - Foulard Fleurs et raisins

    in seta su fondo color panna, bordo verde salvia, Chrstiane Vauzelles, con scatola.

  • Hermès - Grande borsa Trim
    Lotto 55

    Hermès - Grande borsa Trim

    in pelle color nero, cm 38 (difetti).

  • Hermès - Foulard Promenades de Paris
    Lotto 56

    Hermès - Foulard Promenades de Paris

    in seta su fondo color blu, bordo color nero (70 cm), Philippe Ledoux, raro, con scatola.

  • Hermès - Borsa Birkin 40 cm
    Lotto 57

    Hermès - Borsa Birkin 40 cm

     in pelle taurillion clemence color nocciola, dettagli in mettalo dorato (difetti).

  • Hermès - Foulard Plaza de Toros
    Lotto 58

    Hermès - Foulard Plaza de Toros

    in seta su fondo color nero, Hubert de Watrigant, raro, con scatola (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm
    Lotto 59

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm

    in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Le Tarot
    Lotto 60

    Hermès - Foulard Le Tarot

    in seta su fondo color blu scuro, Annie Faivre (difetti).

  • Hermès - Borsa shopper
    Lotto 61

    Hermès - Borsa shopper

    in tela lavorata color grigio piombo, doppi manici in cuoio, cm 32x40 (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Fructidor
    Lotto 62

    Hermès - Foulard Fructidor

    in seta su fondo bianco, bordo blu, Henri de Linarès, con scatola.

  • Hermès - Borsa
    Lotto 63

    Hermès - Borsa

    a tracolla stondata in pelle color testa di moro, cm 35, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Aloha
    Lotto 64

    Hermès - Foulard Aloha

    in seta su fondo color panna, Laurence Bourthoumieux, con scatola.

  • Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm
    Lotto 65

    Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm

    in coccodrillo Niloticus color caramello, dettagli in metallo dorato, con tracolla (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Tyger Tyger
    Lotto 66

    Hermès - Foulard Tyger Tyger

    in seta colori vari, Alice Shirley, con scatola.

  • Gucci - Pochette
    Lotto 67

    Gucci - Pochette

    in saffiano color tortora, chiusura fibbia e morsetto, cm 21, anni '70 (difetti).

  • Gucci - Foulard
    Lotto 68

    Gucci - Foulard

     in seta stampata con bordino e frangie.

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm
    Lotto 69

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm

    in pelle togo color blu elettrico, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Ex-Libris en Kimonos
    Lotto 70

    Hermès - Foulard Ex-Libris en Kimonos

    in seta su fondo colori vari, Anamoprhée, con scatola, raro.

  • Gucci - Borsa clutch
    Lotto 71

    Gucci - Borsa clutch

    in pelle di lucertola color verde scuro, con tracolla removibile, in metallo dorato con occhio di tigre, cm 20, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Au son du tam-tam
    Lotto 72

    Hermès - Foulard Au son du tam-tam

    in seta su fondo color verde salvia, Laurence Barthoumieux, con scatola (difetti).

  • Hermès - Borsa Birkin 40 cm
    Lotto 73

    Hermès - Borsa Birkin 40 cm

    in pelle chèvre color nero, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Into the Canadian wild
    Lotto 74

    Hermès - Foulard Into the Canadian wild

    in seta su fondo color nero, Alice Shirley, con scatola.

  • Prada - Borsa doppi manici Re-Edition
    Lotto 75

    Prada - Borsa doppi manici Re-Edition

    in pelle di struzzo color verde smeraldo, cm 24, dettagli in metallo dorato.

  • Hermès - Foulard Carpe Diem
    Lotto 76

    Hermès - Foulard Carpe Diem

    in seta su fondo color lampone, bordo color oro, rinominato Gloria Soli, Joachim Metz, molto raro, con scatola (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 32 cm
    Lotto 77

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 32 cm

    in pelle Dalmatian bufalo color bianco e nero, dettagli in palladio (pellicole sulle parti metalliche), con tracolla, rara, con sacchetto e scatola (lievi difetti).

  • Yves Saint Laurent - Grand foulard stampa "Baccanale"
    Lotto 78

    Yves Saint Laurent - Grand foulard stampa "Baccanale"

    in seta color nero, mattone e panna, cm 140x140 (lievi difetti).

  • Prada - Borsa
    Lotto 79

    Prada - Borsa

    in tessuto tecnico color bluette, doppi manici e dettagli in pelle intrecciata, chiusura con zip e tracolla staccabile, cm 28.

  • Hermès - Foulard Harnais des Présidents
    Lotto 80

    Hermès - Foulard Harnais des Présidents

    in seta su fondo color panna bordo color bluette, Marie Francoise Héron (difetti).

  • Hermès - Borsa Garden Party
    Lotto 81

    Hermès - Borsa Garden Party

    in tela color bleu tourterelle con finiture in pelle, cm 30, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Charmes des plages Normandes
    Lotto 82

    Hermès - Foulard Charmes des plages Normandes

    in seta su fondo color panna, bordo color azzurro, Loic Dubigeon, raro, con scatola (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm
    Lotto 83

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm

    in pelle chèvre coromandel color rosa fucsia, dettagli in palladio, mancante di tiretto, lucchetto e tracolla, con sacchetto e iniziali M.S impresse (difetti).

  • Hermès - Foulard Under the waves
    Lotto 84

    Hermès - Foulard Under the waves

  • Yves Saint Laurent - Lotto composto da una cartella con manico e da una busta
    Lotto 85

    Yves Saint Laurent - Lotto composto da una cartella con manico e da una busta

    in pelle color nero, interno in pelle color rosso, dettaglio dorato nella chiusura, cm 42 e 35, con scatole.

  • Hermès - Foulard Possemeuterie
    Lotto 86

    Hermès - Foulard Possemeuterie

    in seta su fondo color panna, bordo colo lampone, Marie Francoise Héron (difetti).

  • Gucci - Borsa
    Lotto 87

    Gucci - Borsa

    in pelle color nero con borchie in metallo dorato, doppi manici in bamboo, cm 46.

  • Gucci - Grand foulard
    Lotto 88

    Gucci - Grand foulard

    in chiffon di seta stampa fantasia pied-de-poule bicolore marrone e nero, cm 140 x 180, in confezione originale, nuovo, mai usato.

  • Gucci - Borsa
    Lotto 89

    Gucci - Borsa

    con tracolla in pelle e suede color ruggine, chiusura a boule con oblò in metallo, anni 70, cm 30, con sacchetto (gravi difetti).

  • Hermès - Foulard Tahiti
    Lotto 90

    Hermès - Foulard Tahiti

    in seta su fondo color caramello, Caty Latham, con scatola (difetti).

  • Chanel - Borsa a mano
    Lotto 91

    Chanel - Borsa a mano

    con tracolla in pelle matelassé color grigio, doppi manici in cuoio, dettagli in metallo brunito, interno color bordeaux, cm 45 (difetti).

  • Hermès - Foulard Impose ta Chance
    Lotto 92

    Hermès - Foulard Impose ta Chance

    in seta su fondo color glicine chiaro, Valérie Dawlat-Dumoulin, con scatola (lievi difetti).

  • Prada - Borsa da viaggio
    Lotto 93

    Prada - Borsa da viaggio

    in pelle color marrone, doppi manici in cuoio, dettagli in metallo, fodera interna logata, cm 42, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Luna Park
    Lotto 94

    Hermès - Foulard Luna Park

    in seta su fondo color rosso, Joachim Metz, raro, con scatola.

  • Louis Vuitton - Grande borsa Artsy
    Lotto 95

    Louis Vuitton - Grande borsa Artsy

     in tela monogram, dettagli in vacchetta e metallo dorato, manico intrecciato, cm 50 (lievissimi difetti).

  • Fendi - Lotto composto da un foulard e da una stola
    Lotto 96

    Fendi - Lotto composto da un foulard e da una stola

    in chiffon di seta con bordo color rosso e in raso color panna con frange (cm 140), (lievi difetti).

Lotti dal 49 al 96 di 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 maggio 2021 ore 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000