Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 20 maggio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 257
  • Christian Dior - Borsa Lady Dior
    Lotto 37

    Christian Dior - Borsa Lady Dior

    in pelle cannage color bluette, dettagli in metallo con charms, doppi manici, tracolla staccabile, cm 25, con sacchetto.

  • Gucci - Grand foulard Flora
    Lotto 38

    Gucci - Grand foulard Flora

    in seta stampa colori vari su fondo color panna, cm 140x140 (lievi difetti).

  • Pochette
    Lotto 39

    Pochette

    in coccodrillo color nero con chiusura gioiello in metallo dorato e smalti policromi, cm 21,5, pre convenzione Cites, anni '60 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Jungle love
    Lotto 40

    Hermès - Foulard Jungle love

    in seta su fondo color bianco, bordo color rosso, Robert Dallet, con scatola.

  • Gucci - Bauletto beauty case
    Lotto 41

    Gucci - Bauletto beauty case

    in pelle di cinghiale color rosso, manico in bamboo, tracolla staccabile, cm 30x15x19, con sacchetto (lievi difetti).

  • Gucci - Foulard
    Lotto 42

    Gucci - Foulard

    in seta color bianco, grigio e rosso raffigurante una locomotiva (difetti).

  • Gucci - Borsa a secchiello
    Lotto 43

    Gucci - Borsa a secchiello

    in velluto di seta melange colori vari, manico ad anello, cm 24, edizione speciale Tom Ford, A/I 1999, con sacchetto.

  • Yves Saint Laurent Rive Gauche - Portafogli
    Lotto 44

    Yves Saint Laurent Rive Gauche - Portafogli

    in pelle color nero, interno a scomparti vari, dettagli in metallo e corno, nuovo, con scatola, cm 19.

  • Roberta di Camerino - Grande borsa shopper
    Lotto 45

    Roberta di Camerino - Grande borsa shopper

     in tela stampata e motivo geometrico in colori vari, dettagli in metallo dorato, doppi manici in pelle bicolore, cm 58 (lievi difetti), anni '70

  • Hermès - Foulard Avenue des Acacias
    Lotto 46

    Hermès - Foulard Avenue des Acacias

    in seta su fondo color crema, bordo verde muschio, Philippe Ledoux, 1964, raro (lievi difetti).

  • Roberta di Camerino - Grande borsa a busta
    Lotto 47

    Roberta di Camerino - Grande borsa a busta

    in tela stampata, con chiusura a cerniera, tonalità beige e marrone, dettagli in metallo dorato, cm 52 (lievi difetti), anni' 70

  • Louis Vuitton - Borsa Cluny
    Lotto 48

    Louis Vuitton - Borsa Cluny

    in pelle di coccodrillo color marrone, base ovale, con tracolla, dettagli in metallo dorato, cm 26x30 (lievi difetti).

Lotti dal 37 al 48 di 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 maggio 2021 ore 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000