Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 20 maggio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 257
  • Christian Dior - Borsa Mini Lady Dior
    Lotto 25

    Christian Dior - Borsa Mini Lady Dior

    in pelle cannage color nero, doppi manici, con tracolla staccabile, cm 18, dettagli in metallo dorato (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Carpe Diem
    Lotto 26

    Hermès - Foulard Carpe Diem

    rinominato Gloria Soli, colori vari su fondo color blu scuro, Joachim Metz (lievi difetti).

  • Chanel - Grande borsa
    Lotto 27

    Chanel - Grande borsa

    in pelle trapuntata color nero, doppi manici, con sacchetto.

  • Roberta di Camerino - Lotto di due foulard
    Lotto 28

    Roberta di Camerino - Lotto di due foulard

    in seta stampa fantasie e colori diversi (lievi difetti).

  • Christian Dior - Borsa Gaucho
    Lotto 29

    Christian Dior - Borsa Gaucho

    a tracolla in pelle di pitone, color argento, interno in pelle, dettagli in metallo brunito, charmes a forma di chiavi e medaglie, cm 36 (difetti).

  • Giorgio Armani, Salvatore Ferragamo - Lotto composto da tre gran foulard e un foulard
    Lotto 30

    Giorgio Armani, Salvatore Ferragamo - Lotto composto da tre gran foulard e un foulard

    in seta fantasie e colori diversi (lievi difetti).

  • Gucci - Borsa Jackie
    Lotto 31

    Gucci - Borsa Jackie

    in tessuto color giallo limone, finiture e tracolla in pelle color nero, cm 32 (lievi difetti).

  • Yves Saint Laurent - Foulard
    Lotto 32

    Yves Saint Laurent - Foulard

    in seta stampa in colori vari, "Yves Saint Laurent Metropolitan Museum of art of New York - Twenty five years of fashion" (lievi difetti).

  • Gucci - Piccolo zainetto
    Lotto 33

    Gucci - Piccolo zainetto

    in pelle color crema con manico in bamboo, cm 21, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Ferronerie
    Lotto 34

    Hermès - Foulard Ferronerie

    in seta su fondo color panna, bordo azzurro, Caty Latham, 1970 (difetti).

  • Louis Vuitton - Bauletto
    Lotto 35

    Louis Vuitton - Bauletto

    a due manici in pelle color bianco ghiaccio, dettagli in metallo, con tracolla staccabile, cm 30, con sacchetto (Sofia Coppola) (difetti).

  • Hermès - Foulard Brides de Gala
    Lotto 36

    Hermès - Foulard Brides de Gala

    in seta su fondo color panna, bordo blu scuro, Hugo Grygkar, 1957 (defects).

Lotti dal 25 al 36 di 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 maggio 2021 ore 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000