Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 20 maggio 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 257
  • Hermès - Foulard Promenade de Longchamps
    Lotto 145

    Hermès - Foulard Promenade de Longchamps

    in seta su fondo color panna, bordo turchese, Philippe Ledoux (difetti).

  • Gucci - (attrib.) Raro cesto da pique nique
    Lotto 146

    Gucci - (attrib.) Raro cesto da pique nique

    in paglia intrecciata con coperchio in tessuto stampato, interno rivestito in tessuto impermeabile color verde. Tracolla originale sostituita. Collezione Rinascimento, anni '50, cm 33x28 (difetti e mancanze).

  • Hermès - Foulard Selles à Housse
    Lotto 147

    Hermès - Foulard Selles à Housse

    in seta su fondo color crema, bordo bicolore verde e blu notte, Christiane Vauzelles (difetti).

  • Gucci - Borsa bamboo
    Lotto 148

    Gucci - Borsa bamboo

    in suède color tabacco, cm 27 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard La France Hippique
    Lotto 149

    Hermès - Foulard La France Hippique

    in seta su fondo color panna, bordo turchese, Lenke Szechenzyil, 1969, raro (difetti).

  • Gucci - Borsa Bamboo
    Lotto 150

    Gucci - Borsa Bamboo

    in pelle color nero, cm 27 (lievi difetti).

  • Gucci - Foulard Flora
    Lotto 151

    Gucci - Foulard Flora

    in seta su fondo color panna, V. Accornero (difetti).

  • Gucci - Bauletto da viaggio
    Lotto 152

    Gucci - Bauletto da viaggio

    in tela monogrammata e plastificata, doppi manici, chiusura a cerniera, profili in pelle di cinghiale color marrone, cm 32 (difetti).

  • Hermès - Foulard Terres Précieuses
    Lotto 153

    Hermès - Foulard Terres Précieuses

    in seta su fondo color giallo, Annie Faivre, con scatola (difetti).

  • Gucci - Piccola borsa
    Lotto 154

    Gucci - Piccola borsa

    in pelle color nero con interno in pelle color rosso, manico e chiusura in galalite, dettagli in metallo dorato, cm 20 (lievi difetti).

  • Gucci - Borsa
    Lotto 155

    Gucci - Borsa

    a due manici in camoscio color marrone, trasformabile in pochette di raso, dettagli a molletta in metallo dorato, cm 24, anni '50, con sacchetto (lievi difetti).

  • Prada, Just Cavalli - Lotto composto da una borsa e una spilla
    Lotto 156

    Prada, Just Cavalli - Lotto composto da una borsa e una spilla

    in velluto stampa zebrata bicolore con tracolla a catena, cm 24 (Just Cavalli) e spilla a forma di fiore in tessuto e strass color nero.

Lotti dal 145 al 156 di 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 maggio 2021 ore 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000