Luxury Fashion
Lotto 145 Hermès - Foulard Promenade de Longchamps
in seta su fondo color panna, bordo turchese, Philippe Ledoux (difetti). -
Lotto 146 Gucci - (attrib.) Raro cesto da pique nique
in paglia intrecciata con coperchio in tessuto stampato, interno rivestito in tessuto impermeabile color verde. Tracolla originale sostituita. Collezione Rinascimento, anni '50, cm 33x28 (difetti e mancanze). -
Lotto 147 Hermès - Foulard Selles à Housse
in seta su fondo color crema, bordo bicolore verde e blu notte, Christiane Vauzelles (difetti). -
Lotto 148 Gucci - Borsa bamboo
in suède color tabacco, cm 27 (lievi difetti). -
Lotto 149 Hermès - Foulard La France Hippique
in seta su fondo color panna, bordo turchese, Lenke Szechenzyil, 1969, raro (difetti). -
Lotto 150 Gucci - Borsa Bamboo
in pelle color nero, cm 27 (lievi difetti). -
Lotto 151 Gucci - Foulard Flora
in seta su fondo color panna, V. Accornero (difetti). -
Lotto 152 Gucci - Bauletto da viaggio
in tela monogrammata e plastificata, doppi manici, chiusura a cerniera, profili in pelle di cinghiale color marrone, cm 32 (difetti). -
Lotto 153 Hermès - Foulard Terres Précieuses
in seta su fondo color giallo, Annie Faivre, con scatola (difetti). -
Lotto 154 Gucci - Piccola borsa
in pelle color nero con interno in pelle color rosso, manico e chiusura in galalite, dettagli in metallo dorato, cm 20 (lievi difetti). -
Lotto 155 Gucci - Borsa
a due manici in camoscio color marrone, trasformabile in pochette di raso, dettagli a molletta in metallo dorato, cm 24, anni '50, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 156 Prada, Just Cavalli - Lotto composto da una borsa e una spilla
in velluto stampa zebrata bicolore con tracolla a catena, cm 24 (Just Cavalli) e spilla a forma di fiore in tessuto e strass color nero.