ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 25 luglio 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 587
  • DI GIORGIO VINCENT Reggio Emilia 1944 “Senza titolo”
    Lotto 514

    DI GIORGIO VINCENTReggio Emilia 1944 “Senza titolo” tecnica mista ed applicazioni su tela cm 70x100. Sul retro presente numero d’archivio. Autentica su foto a cura ell’artista.

  • CARMASSI ARTURO Lucca 1925-2015 “Senza titolo”
    Lotto 515

    CARMASSI ARTURO Lucca 1925-2015 “Senza titolo” tecnica mista e collage su carta cm 50x70 del 1983. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937  "Senza titolo"
    Lotto 516

    CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" tecnica mista su tavola cm 50x40 del 2018. Firmato sul fronte in basso a sinistra, sul retro firma e data. Autentica su foto a cura dell'artista.

    Lotto 517

    CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937  "Senza titolo" tecnica mista e foglia oro su tavola cm. 50x40 del 2018, firmato in basso a destra e sul retro firma e data. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • “FRANCINO” Tollo 1937  “Senza titolo"
    Lotto 518

    “FRANCINO” Tollo 1937 “Senza titolo" tecnica mista, acrilici su tela, garze e corde su telaio in legno, cm 45x45 del 2017. Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 519

    CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" tecnica mista e foglia oro su tavola cm 60x50 del 2018. Firmato in basso a destra e sul retro firma e data. Autentica a cura dell'artista su foto.

  • CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 “Senza titolo”
    Lotto 521

    CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 “Senza titolo” olio su tela e tecnica mista cm 50x70 del 2017.
    Firmato e datato sul retro. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 522

    CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 “Senza titolo” olio su tela e tecnica mista e foglia oro cm 50x70 del 2018. Firmato sul retro. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 523

    CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 “Senza titolo” tecnica mista e olio su tavola cm 50x70.
    Firmato sul retro. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • LELI ROMANO Aversa 1957 "Senza titolo"
    Lotto 524

    LELI ROMANO Aversa 1957"Senza titolo" acrilici su tela estroflessa cm. 50x50 del 2018. Sul retro firma e data. Autentica su foto a cura dell'artista.

    Lotto 525

    LELI ROMANO Aversa 1957 "Senza titolo" acrilici su tela estroflessa applicata su tavola cm. 91x91 del 2019. Sul retro firma e data. Autentica su foto a cura dell'artista.

  • QUARTO ANDREA Lucca 1959 "Paesaggio fantastico"
    Lotto 526

    QUARTO ANDREA Lucca 1959 "Paesaggio fantastico" olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in alto a destra, sul retro titolo e numero di archivio. Certificato di garanzia della galleria di provenienza

Lotti dal 505 al 516 di 587

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 25 luglio 2021 ore 10:30 CATALOGHI GENERALI MONOGRAFIE E GRAFICHE (1 - 240)
  • 25 luglio 2021 ore 15:30 OPERE UNICHE E GRAFICHE (241 - 597)

IN LOCO DL 26 APRILE 2021 AL 02 MAGGIO 2021

ORE 10-13 17-20.30

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000