ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 514 DI GIORGIO VINCENTReggio Emilia 1944 “Senza titolo” tecnica mista ed applicazioni su tela cm 70x100. Sul retro presente numero d’archivio. Autentica su foto a cura ell’artista.
Lotto 515 CARMASSI ARTURO Lucca 1925-2015 “Senza titolo” tecnica mista e collage su carta cm 50x70 del 1983. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 516 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" tecnica mista su tavola cm 50x40 del 2018. Firmato sul fronte in basso a sinistra, sul retro firma e data. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lotto 517 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" tecnica mista e foglia oro su tavola cm. 50x40 del 2018, firmato in basso a destra e sul retro firma e data. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lotto 518 “FRANCINO” Tollo 1937 “Senza titolo" tecnica mista, acrilici su tela, garze e corde su telaio in legno, cm 45x45 del 2017. Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 519 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" tecnica mista e foglia oro su tavola cm 60x50 del 2018. Firmato in basso a destra e sul retro firma e data. Autentica a cura dell'artista su foto.
Lotto 521 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 “Senza titolo” olio su tela e tecnica mista cm 50x70 del 2017.
Firmato e datato sul retro. Autentica su foto a cura dell’artista. -
Lotto 522 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 “Senza titolo” olio su tela e tecnica mista e foglia oro cm 50x70 del 2018. Firmato sul retro. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 523 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 “Senza titolo” tecnica mista e olio su tavola cm 50x70.
Firmato sul retro. Autentica su foto a cura dell’artista. -
Lotto 524 LELI ROMANO Aversa 1957"Senza titolo" acrilici su tela estroflessa cm. 50x50 del 2018. Sul retro firma e data. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lotto 525 LELI ROMANO Aversa 1957 "Senza titolo" acrilici su tela estroflessa applicata su tavola cm. 91x91 del 2019. Sul retro firma e data. Autentica su foto a cura dell'artista.
Lotto 526 QUARTO ANDREA Lucca 1959 "Paesaggio fantastico" olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in alto a destra, sul retro titolo e numero di archivio. Certificato di garanzia della galleria di provenienza