ASTAWOW!
Lotto 98 ERWITT ELLIOTT
Paris (France) 1928
Valencia, Spain. 1952.
2020
Stampa Digitale su Carta Museale/Digital Print on Museum Paper
15,20x15,20
Certificato di autenticità
Firma stampata sul retro. Fotografia in edizione limitata su carta di qualità museale. Pubblicata dall'agenzia Magnum Photos. Formato unico, mai più riprodotto. Cornice con vetro invisibile museale. -- Signature printed on the back. Limited edition photograph on museum quality paper. Published by Magnum Photos agency. Unique format, never reproduced again. Frame with museum invisible glass.
6 x 6 in -
Lotto 99 BURRI RENÉ
Zurich (Switzerland) 1933
Sao Paulo, Brazil. 1960
2020
15,20x15,20
Certificato di autenticità
6 x 6 in -
Lotto 100 BURRI RENÉ
Zurich (Switzerland) 1933
Mei - Liu River, China. 1985.
2020
15,20x15,20
Certificato di autenticità
6 x 6 in -
Lotto 101 NESHAT SHIRIN
Qazvin (Iran) 1957
Offerings Series (2019).
2019
15,50x15,50
Certificato di autenticità
6.1 x 6.1 in -
Lotto 102 NASSAR EMAD
Gaza (Palestine) 1993
Bath Time in Gaza
2020
Stampa su Carta Fotografica/Print on photographic paper
50,00x65,00
Firma stampata in basso a destra. Fotografia in edizione limitata su carta di qualità museale, sold out. Cornice con vetro museale. -- Signature printed bottom right. Limited edition photograph on museum quality paper, sold out. Frame with museum glass.
19.7 x 25.6 in -
Lotto 103 GALLENKUS UGUR
Nigde (Turkey) 1990
Bathing at War, Bathing at Peace
2020
45,00x45,00
Firmata a mano in basso a destra. Fotografia in edizione limitata su carta di qualità museale, sold out. Cornice con vetro museale. -- Signature printed bottom right. Limited edition photograph on museum quality paper, sold out. Frame with museum glass.
17.7 x 17.7 in -
Lotto 104 GALLENKUS UGUR
Nigde (Turkey) 1990
Children Are Children First - Seesaw
2020
Stampa Su Carta Fotografica
45,00x45,00
Firma a mano in basso a destra. Fotografia in edizione limitata su carta di qualità museale, sold out. Cornice con vetro museale. -- Signature printed bottom right. Limited edition photograph on museum quality paper, sold out. Frame with museum glass.
17.7 x 17.7 in -
Lotto 105 CASPA
UK (UK) 1990
Respect
2020
Mixed Media on Paper
118,00x90,00
Certificato di autenticità
Opera unica. Firmato in basso a destra. Certificato di autenticità. Cornice con profilo grigio argento. -- Unique piece. Signed lower right. Authenticity certificate. Frame with silver gray profile.
46.5 x 35.4 in -
Lotto 106 BLEK LE RAT
Boulogne-Billancourt (France) 1951
Rat No. 5
2019
Serigrafia/Screen printing
34,00x26,00
Certificato di autenticità
Serigrafia in Edizione Limitata a 300 esemplari. Firmata in basso a destra. Numerata in basso a sinistra. Confezione originale. -- Screenprint in Limited Edition of 300 copies. Signed lower right. Numbered bottom left. Original packaging.
13.4 x 10.2 in -
Lotto 107 INDIANA ROBERT
New Castle (Indiana) 1928
French LOVE
2005
Tappeto Lavorato a Mano/Hand Woven Carpet
52,00x52,00x3,00
Certificato di autenticità
Multiplo in Edizione Limitata. Autentica con firma stampata cuciti sul retro. -- Multiple in Limited Edition. Authentic with printed signature sewn on the back.
20.5 x 20.5 in -
Lotto 108 CORNELLA JOAN
Barcelona (Catalonia) 1981
My Life Is Pointless
2019
Serigrafia/Screen printing
46,00x61,00
Serigrafia in Edizione Limitata a 150 esemplari. Edizione Sold Out del 2019. Firmata e numerata in alto a destra. Cornice con profilo bianco a cassetto. -- Limited Edition Screen Printing of 150 copies. Sold Out Edition of 2019. Signed and numbered top right. Frame with white drawer profile.
18.1 x 24 in -
Lotto 109 LISTER ADAM
Beacon (New York) 1978
Homer
2019
Serigrafia/Screen printing
18,00x18,00
Serigrafia in Edizione Limitata. Edizione Sold Out del 2019. Firmata e numerata in basso a destra. Cornice con profilo bianco. -- Limited Edition Screen Printing. Sold Out Edition of 2019. Signed and numbered lower right. Frame with white profile.
7.1 x 7.1 in