ASTAWOW!
Lotto 25 KAWS
Jersey City (New Jersey) 1974
Companion Anatomic (Red Edition)
2016
Scultura Vinile/vinyl sculpture
28,00x12,00x7,00
Scultura vinile in Edizione Limitata, sold out del 2016 (Prima Edizione). Firma e anno stampati sotto i piedi. E' presente la sua confezione originale, aperta e tagliata sotto la base. -- Limited Edition vinyl sculpture, sold out 2016 (First Edition). Signature and year printed under the feet. Original packaging opened and cut under the base.
11 x 4.7 in -
Lotto 26 BANKSY
Yate (United Kingdom) 1973
Wall Souvenir (Keyring) - Walled Off Hotel
2018
Hand-paint on rock
15,00x2,50x3,00
Certificato di autenticità
Scultura multipla in edizione limitata dipinta a mano. Numerato a mano sotto la base. Edizione sold out del 2018. Accompagnata da certificato di autenticità del Walled Off Hotel. -- Multiple limited edition hand painted sculpture. Hand numbered under the base. Sold out edition 2018. Certificate of authenticity from the Walled Off Hotel.
5.9 x 1 in -
Lotto 27 BANKSY
Yate (United Kingdom) 1973
2018
Hand-paint on rock
15,00x2,50x3,00
Certificato di autenticità
5.9 x 1 in -
Lotto 28 OPIE JULIAN
London (England) 1958
Julian Opie - Album Photos
1995
Stampa su Carta Fotografica/Print on photographic paper
12,00x17,00x2,00
Contenente 36 foto dell'artista Julian Opie. Raccoglitore di foto edito in occasione della mostra alla galleria De l'Ancienne Poste di Calais, Francia, dal 28 Gennaio al 2 Aprile 1995. -- Containing 36 photos by artist Julian Opie. Photo collector published on the occasion of the exhibition at the De l'Ancienne Poste gallery in Calais, France, from 28 January to 2 April 1995.
4.7 x 6.7 in -
Lotto 29 OPIE JULIAN
London (England) 1958
Man with Coffee Cup, 2012
2012
Incisione Laser su Acciaio Inossidabile/stainless steel
15,00x9,00x2,00
Multiplo Sold Out del 2012 di Julian Opie. Incisioni laser su acciaio inossidabile di colore dorato. Prodotto dalla Lisson Gallery nel Luglio 2012 in occasione della mostra dell'artista. -- Multiple Sold Out of 2012 by Julian Opie. Laser engravings on gold-colored stainless steel. Produced by the Lisson Gallery in July 2012 on the occasion of the artist's exhibition.
5.9 x 3.5 in -
Lotto 30 BRANDALISED
Unined Kingdom (United Kingdom) 2015
Kissing Coppers
2020
Scultura in Resina/Resin sculpture
25,00x8,50x10,00
Certificato di autenticità
Scultura in resina in edizione limitata sold out del 2020. Rappresenta il lavoro 'Kissing Coppers' di Banksy del 2004. E' presente il certificato di autenticità. Presente la scatola originale da collezione. -- Resin sculpture in limited edition sold out of 2020. Represents Banksy's 2004 work 'Kissing Coppers'. Certificate of authenticity. Original collector's box.
9.8 x 3.3 in -
Lotto 32 WHATSHISNAME
x (Poland) 1982
Happy Popek Mini (Tiffany Edition)
2018
6,50x6,00x12,00
Scultura vinile in edizione limitata a 100 esemplari sold out del 2018. Edizione Tiffany. Presente la scatola originale da collezione. -- Vinyl sculpture in limited edition of 100 sold out copies of 2018. Tiffany Edition. Original collector's box.
2.6 x 2.4 in -
Lotto 33 HARING KEITH
Reading (United States) 1958
Wooden Game
2007
Sculture in Legno/Wooden sculptures
37,50x27,50x4,00
18 sculture di legno in edizione limitata. Rappresentano i lavori più famosi dell'artista. Le sculture sono di misure variabili, dai 4 ai 10 centimetri di altezza. Presente la scatola originale. -- 18 limited edition wood carvings. They represent the artist's most famous works. The sculptures vary in size, from 4 to 10 centimeters in height. Present the original box.
14.8 x 10.8 in -
Lotto 34 ESCRIVA COTÉ
Valencia (Spain) 1982
Creepy Monkey (Mono Edition)
2020
Scultura in poli-resina / Poli-resin sculpture
20,00x13,00
Certificato di autenticità
Scultura multipla in edizione limitata a 250 esemplari (117/250). Edizione sold out del 2020. Accompagnata da certificato di autenticità, firmato e numerato sotto i piedi. Presente la sua scatola originale da collezione. -- Multiple sculpture in limited edition of 250 pieces (117/250). Sold out edition of 2020. Certificate of authenticity, signed and numbered under the feet. Original collector's box.
7.9 x 5.1 in -
Lotto 35 ESCRIVA COTÉ
Valencia (Spain) 1982
Creepy Dog (Black Edition)
20,00x15,00x33,00
Certificato di autenticità
Scultura multipla in edizione limitata a 300 esemplari (61/300) Edizione sold out del 2018. Accompagnata da certificato di autenticità, firmato e numerato sotto i piedi. Presente la sua scatola originale da collezione. -- Multiple sculpture in limited edition of 250 pieces (61/300). Sold out edition of 2020. Certificate of authenticity, signed and numbered under the feet. Original collector's box.
7.9 x 5.9 in -
Lotto 36 BE@RBRICK
Tokyo (Japan) 2001
Wonder Woman 400%
2018
28,00x14,00x10,00
Be@rbrick 400% Wonder Woman, prodotto Medicom. Edizione limitata sold out del 2018. Rappresenta Gal Gadot che ha interpretato il ruolo per DC Comics. Compresa la scatola originale da collezione. -- Limited edition sold out of 2018. Represents Gal Gadot who played the role for DC Comics. Including the original collector's box.
11 x 5.5 in -
Lotto 37 KOZIK FRANK
Madrid (Spain) 1962
Baby Huey (Pink Edition)
2015
22,00x17,50x10,00
Scultura in edizione limitata, prodotto Kidrobot. Edizione limitata sold out del 2015. Compresa la scatola originale da collezione. -- Limited edition sculpture, Kidrobot product. Limited edition sold out of 2015. Original collector's box.
8.7 x 6.9 in