ASTAWOW!
Lotto 13 MCCURRY STEVE
Philadelphia (Pennsylvania, United States) 1950
Bamiyan, Afghanistan. 2007.
2020
Stampa Digitale su Carta Museale/Digital Print on Museum Paper
15,20x15,20
Certificato di autenticità
Firmata a mano sul retro da Steve McCurry. Edizione limitata su carta di qualità museale, sold out nel 2020. Pubblicata dall'agenzia Magnum Photos. Formato unico, non verrà mai più riprodotto. Cornice con vetro invisibile museale. -- Hand signed on the back by Steve McCurry. Limited edition on museum quality paper, sold out in 2020. Published by the very famous Magnum Photos agency. Single format, will never be produced again. Frame with museum invisible glass.
6 x 6 in -
Lotto 14 ERWITT ELLIOTT
Paris (France) 1928
California, USA. 1956
2020
15,20x15,20
Certificato di autenticità
Firmata sul retro. Edizione limitata su carta di qualità museale, sold out. Pubblicata dall'agenzia Magnum Photos. Formato unico, non verrà mai più riprodotto. Cornice con vetro invisibile museale. -- Signed on the back. Limited edition on museum quality paper, sold out. Published by the Magnu
6 x 6 in -
Lotto 15 CATTELAN MAURIZIO
Padova (Padova) 1960
L.O.V.E.
2015
Scultura in cemento/Concrete sculpture
40,00x18,00x18,00
Scultura in cemento in scala 1:28 di L.O.V.E. di Maurizio Cattelan installata in Piazza Affari a Milano (Italia) nel 2010. Edizione di 200 esemplari. Edito da Seletti. Timbro di autenticità sotto la base. Scatola in legno originale. -- Concrete sculpture in 1:28 scale by L.O.V.E. by Maurizio Cattelan installed in Piazza Affari in Milan (Italy) in 2010. Edition of 200 copies. Published by Seletti. Authenticity stamp under the base. Original wooden box.
15.7 x 7.1 in -
Lotto 16 FAIREY SHEPARD
Charleston (South Carolina) 1970
Our Hands - Our Future
2020
Serigrafia su Cotone al 100%/Screen printing on cotton
55,00x55,00
Serigrafia su bandana 100% cotone. Edizione limitata sold out del 2020. Eseguito per il progetto Artists Band Together da Shepard Fairey (conosciuto anche come Obey). -- Screen printing on 100% cotton bandana. Limited edition sold out of 2020. Performed for the Artists Band Together project by Shepard Fairey (aka Obey).
21.7 x 21.7 in -
Lotto 17 KRUGER BARBARA
Newark (New Jersey) 1945
Flag
2020
55,00x55,00
Serigrafia su bandana 100% cotone. Edizione limitata sold out del 2020. Eseguito per il progetto Artists Band Together da Barbara Kruger. -- Screen printing on 100% cotton bandana. Limited edition sold out of 2020. Performed for the Artists Band Together project by Barbara Kruger.
21.7 x 21.7 in -
Lotto 18 BE@RBRICK
Tokyo (Japan) 2001
Keith Haring 200%
2018
Scultura Multipla in metallo/Multiple metal sculpture
15,00x7,00x5,00
Be@rbrick 200% Keith Haring, prodotto Medicom. Edizione limitata sold out del 2018. Firma della fondazione stampata sul retro. Rara versione snodata in metallo. Compresa la scatola originale da collezione. -- Be@rbrick 200% Keith Haring, Medicom producing. Sold out limited edition 2018. Foundation signature printed on the back. Rare jointed version in metal. Original collector's box.
5.9 x 2.8 in -
Lotto 19 KUSAMA YAYOI
Matsumoto (Japan) 1929
Pumpkin Plush
2012
Scultura Multipla in Peluche/Multiple Plush Sculpture
7,50x10,00
Scultura in edizione limitata rappresentante la celebre zucca di Yayoi Kusama. Firma stampata sulla base della scatola originale. -- Limited edition sculpture representing the famous pumpkin by Yayoi Kusama. Signature printed on the base of the original box.
3 x 3.9 in -
Lotto 20 SIA
New York (United States) 1981
Audrey Hepburn meets Star Wars Darth Vader
2013
Litografia/Lithograph
29,50x21,00
Certificato di autenticità
Litografia su carta fine art dello street artist SIA (Support Illegal Art). Edizione di 100 esemplari (14/100). Firmato in baso a destra. Datato e numerato in basso a sinistra. -- Lithograph on fine art paper by the street artist SIA (Support Illegal Art). Edition of 100 copies (14/100). Signed at the bottom right. Dated and numbered lower left.
11.6 x 8.3 in -
Lotto 21 REGFX
United States (United States) 1989
Disney Harem
2012
Stampa Digitale su Carta Lucida/Digital Printing on Glossy Paper
21,00x29,60
Edizione di 50 esemplari (19/50). Firmato e numerato sul retro. -- Edition of 50 (19/50). Signed and numbered on the back.
8.3 x 11.7 in -
Lotto 22 KKIEC
United States (United States) 1986
SpiderMan
2013
Litografia / Lithography
21,00x30,00
Edizione di 200 esemplari (91/200). Firmato in basso a destra. Numerato in basso a sinistra. Titolo dell'opera in basso al centro. -- Edition of 200 (91/200). Signed lower right. Numbered bottom left. Title of the work in the bottom center.
8.3 x 11.8 in -
Lotto 23 INVADER
France (France) 1969
Hello, My Game Is... Joue avec Invader
2017
Libro / Book
21,00x27,00
Catalogo a colori di Invader di 46 pagine, contenenti 4 pagine di adesivi raffiguranti i le sue opere. Edito in occasione della mostra personale al Musée en Herbe di Parigi. -- Invader's 46-page color catalog, containing 4 pages of stickers depicting his works. Published on the occasion of the solo exhibition at the Musée en Herbe in Paris.
8.3 x 10.6 in -
Lotto 24 KAWS
Jersey City (New Jersey) 1974
Kaws: Holiday Hong Kong
2019
Scultura Bath Toy in PVC + APE
22,00x20,00x5,00
Edizione Limitata sold out del 2019. Scultura rappresentata l'installazione gigante (37m) fatta galleggiare per 10 giorni nel Victoria Harbour, Hong Kong, nel 2019. E' presente la sua confezione originale, mai esposto. -- Limited edition sold out of 2019. Sculpture represented the giant installation (37m) floated for 10 days in Victoria Harbor, Hong Kong, in 2019. Its original packaging is present, never exhibited.
8.7 x 7.9 in