ASTAWOW!
Lotto 110 WILL STREET
New York (United States) 1979
#TH Hulk
2016
Acrilico e Spray su tela /Acrylic and Spray on canvas
62,00x53,00
Opera unica, non intelaiata. -- Unique piece, not framed.
24.4 x 20.9 in -
Lotto 111 WILL STREET
New York (United States) 1979
#OOVader
2015
72,00x54,00
28.3 x 21.3 in -
Lotto 112 1010
Hamburg (Germany) 1979
Riss
2019
Serigrafia/Screen printing
53,50x40,00
Certificato di autenticità
Edizione Limitata a 100 esemplari, sold out del 2019. Firmata in basso a destra. Numerato in basso a sinistra. Certificato di autenticità. -- Limited edition of 100 pieces, sold out in 2019. Signed lower right. Numbered bottom left. Authenticity certificate. The work is framed.
21.1 x 15.7 in -
Lotto 113 KALAB JAN
Prague (Czech Republic) 1978
Grey Ameba (Yellow Version)
2019
Serigrafia/Screen printing
60,00x60,00
Edizione Limitata a 25 esemplari, sold out del 2019. Firmata in basso a destra. Numerato in basso a sinistra. L'opera è inquadrata. -- Limited edition of 25 pieces, sold out in 2019. Signed lower right. Numbered bottom left. The work is framed.
23.6 x 23.6 in -
Lotto 114 OSADEBE DENNIS
Lagos (Nigeria) 1987
The Orange Tee
2019
Serigrafia/Screen printing
61,00x61,00
Edizione Limitata a 15 esemplari, sold out del 2019. Firmata in basso a destra. Numerato in basso a sinistra. L'opera è inquadrata. -- Limited edition of 15 pieces, sold out in 2019. Signed lower right. Numbered bottom left. The work is framed.
24 x 24 in -
Lotto 115 BOCOWSKY NIGEL
UK (UK) 1981
America KO #4
2015
Stampa su Compensato di Legno/Print on Wood Plywood
80,00x80,00
Opera unica. Titolo, firma e anno sul retro. -- Unique piece. Title, signature and year on the back.
31.5 x 31.5 in -
Lotto 116 OKYES
Lisbon (Portugal) 1986
Danger - Millionaire Area
2020
Pittura Spray su Cartello Stradale/Spray Paint on Road Sign
60,00x60,00x2,00
Certificato di autenticità
Opera unica realizzata con pittura spray su cartello stradale. Firmata e datata in basso a destra. Certificato di autenticità. -- Unique piece made with spray paint on road sign. Signed and dated bottom right. Authenticity certificate.
23.6 x 23.6 in -
Lotto 117 ALIZZI UMBERTO
Padova (Padova) 1991
Marilyn
2015
Tecnica Mista su Tavola/Mixed Technique on Board
40,00x30,00x2,00
Certificato di autenticità
Opera unica. Firmata in basso a destra. Certificato di autenticità. -- Unique piece. Signed bottom right. Authenticity certificate.
15.7 x 11.8 in -
Lotto 118 ALIZZI UMBERTO
Padova (Padova) 1991
La Dolce Vita
2015
Tecnica mista su cartoncino/Mixed Technique on Cardboard
30,00x30,00
Certificato di autenticità
Opera unica. Firmata in basso al retro. Certificato di autenticità. -- Unique piece. Signed bottom back. Authenticity certificate.
11.8 x 11.8 in -
Lotto 119 ALIZZI UMBERTO
Padova (Padova) 1991
Omaggio a Roy Lichtenstein
2015
30,00x40,00x2,00
Certificato di autenticità
11.8 x 15.7 in -
Lotto 120 ALIZZI UMBERTO
Padova (Padova) 1991
Super Vintage Pop
2015
40,00x30,00
Certificato di autenticità
15.7 x 11.8 in -
Lotto 121 ALIZZI UMBERTO
Padova (Padova) 1991
Spider Man
2014
Collage e Tecnica Mista su Tela/Collage and Mixed Technique on Canvas
70,00x50,00
Certificato di autenticità
Opera unica, non è provvista di telaio. Firma, anno e titolo al retro. Certificato di autenticità. -- Unique piece, without frame. Signature, year and title on the back. Authenticity certificate.
27.6 x 19.7 in