ASTAWOW!
Lotto 1 ORLINSKI RICHARD
Paris (France) 1966
PAC-MAN (Yellow Edition)
2019
Scutura in resina / Resin sculpture
18,00x15,00
Multiplo in edizione limitata. Prima edizione sold out del 2019. Firma stampata sotto il piede sinistro. Presente la sua scatola originale da collezione. -- Multiple in limited edition. First edition 2019 sold out. Signature printed under the left foot. Original collector's box.
7.1 x 5.9 in -
Lotto 2 ORLINSKI RICHARD
Paris (France) 1966
PAC-MAN (Black Edition)
2019
18,00x15,00
7.1 x 5.9 in -
Lotto 3 ESCRIVA COTÉ
Valencia (Spain) 1982
Creepy Monkey (Camo Edition)
2020
Scultura in poli-resina / Poli-resin sculpture
20,00x13,00
Certificato di autenticità
Edizione limitata 65/250, Sold out 2020. Certificato di autenticità, firmato e numerato sotto i piedi. Scatola originale da collezione -- Sculpture in limited edit. 65/250, Sold out 2020. Certificate of authenticity, signed and numbered under the feet. Original collector's box.
7.9 x 5.1 in -
Lotto 4 WHATSHISNAME
x (Poland) 1982
Humpek - Rose Gold
2019
Scultura vinile di 200 esemplari
25,00x10,00x25,00
Certificato di autenticità
Edizione limitata a 200 esemplari, sold out del 2019. Certificato di autenticità. Scatola originale da collezione. -- Sculpture in limited edit. to 200, Sold out 2020. Certificate of authenticity. Original collector's box.
9.8 x 3.9 in -
Lotto 5 BANKSY
Yate (United Kingdom) 1973
Walled Off Hotel Print Box Set
2017
Stampa Offset
25,40x25,40x4,00
Certificato di autenticità
Edizione limitata, sold out. Pezzo di muro di separazione Israele/Giordania dipinto a mano, incorniciato. Certificato di autenticità. Numerato al retro. -- Limited edition, sold out. Hand-painted piece of separation wall Israel/Jordan inside the frame Certificate of authenticity. Numbered on the back
10 x 10 in -
Lotto 6 HIRST DAMIEN
Bristol (United Kingdom) 1965
Fruitful (Small)
2020
Stampa Giclée su alluminio/Gliclée print on aluminum
39,00x39,00
Certificato di autenticità
Stampa Gliclée su pannello di alluminio numerato 1384/3308. Edizione Heni sold out del 2020. Accompagnata da certificato di autenticità sul retro. Firma e numerazione stampate sul retro. -- Giclée print on aluminum panel numbered 1384/3308. Heni edition sold out 2020. Certificate of authenticity on the back. Signature and numbering printed on the back.
15.4 x 15.4 in -
Lotto 7 HIRST DAMIEN
Bristol (United Kingdom) 1965
Butterfly Rainbow (Small)
2020
Stampa Giclée su alluminio/Giclée print on aluminum
24,10x50,00
Certificato di autenticità
Stampa Giclée su pannello di alluminio numerato 1650/4150. Edizione Heni sold out del 2020. Accompagnata da certificato di autenticità sul retro. Firma e numerazione stampate sul retro. -- Gliclée print on aluminum panel numbered 1650/4150. Heni edition sold out 2020. Certificate of authenticity on the back. Signature and numbering printed on the back.
9.5 x 19.7 in -
Lotto 8 FAIREY SHEPARD
Charleston (South Carolina) 1970
Ideal Power Collage
2020
Limited Edition Puzzle
47,50x63,30
Serigrafia su puzzle in edizione limitata a 1000 esemplari. Puzzle di 1000 pezzi. Prima edizione 2020. Presente la scatola originale sigillata. -- Screen printing on puzzle in a limited edition of 1000 pieces. 1000 piece puzzle. First edition 2020. Original sealed box.
18.7 x 24.9 in -
Lotto 9 KAWS
Jersey City (New Jersey) 1974
Stay Steady
2019
Serigrafia Su Puzzle /Screen printing on puzzle
70,00x79,00
Puzzle in edizione limitata in occasione della mostra in Australia. Sold out nel 2019. 1000 pezzi. Presente la scatola originale sigillata. -- Limited edition puzzle realized for the Australian exhibition . Sold out in 2019. 1000 pieces. Original sealed box.
27.6 x 31.1 in -
Lotto 10 KAWS
Jersey City (New Jersey) 1974
No One's Home
2019
70,00x54,00
Puzzle in edizione limitata in occasione della mostra in Australia. Sold out nel 2019. 1000 pezzi. Presente la scatola originale sigillata. -- -- Limited edition puzzle realized for the Australian exhibition . Sold out in 2019. 1000 pieces. Original sealed box.
27.6 x 21.3 in -
Lotto 11 MCCURRY STEVE
Philadelphia (Pennsylvania, United States) 1950
The Golden Rock beneath Kyaiktiyo Pagoda. Kyaiktiy
2020
Stampa Digitale su Carta Museale/Digital Print on Museum Paper
15,20x15,20
Certificato di autenticità
Firmata a mano sul retro da Steve McCurry. Edizione limitata su carta di qualità museale, sold out nel 2020. Pubblicata dalla famosissima agenzia Magnum Photos. Formato unico, non verrà mai più riprodotto. -- Hand signed on the back by Steve McCurry. Limited edition on museum quality paper, sold out in 2020. Published by the very famous Magnum Photos agency. Single format, will never be produced again.
6 x 6 in -
Lotto 12 MCCURRY STEVE
Fishermen. Weligama. South Coast, Sri Lanka. 1995.
2020
15,20x15,20
Certificato di autenticità
Firmata a mano sul retro da Steve McCurry. Edizione limitata su carta di qualità museale, sold out nel 2020. Pubblicata dall'agenzia Magnum Photos. Formato unico, non verrà mai più riprodotto. Cornice con vetro invisibile museale. -- Hand signed on the back by Steve McCurry. Limited edition on museum quality paper, sold out in 2020. Published by Magnum Photos agency. Single format, will never be produced again. Frame with museum invisible glass.
6 x 6 in