ASTA N°6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 GIANFRANCO GOBERTI
(Ferrara 1939)
Figura, 1993
Tecnica mista cm 51x38
Firma e anno sul lato destro della tela
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Opera in cornice -
Lotto 62 GIANFRANCO GOBERTI
(Ferrara 1939)
Corda, 1999
Acrilico su tela cm 100x50
Firma e anno sul retro dell'opera
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista -
Lotto 63 GIANFRANCO GOBERTI
(Ferrara 1939)
Camicia, 2001
Acrilico su tela cm 50x100
Firma al centro
Opera in cornice -
Lotto 64 GIANNI BORTA
(Udine, 1941)
Il girasole rosso, 2019
Olio su tela cm 50x50x3
Firma, titolo e data sul retro dell'opera -
Lotto 65 GIANNI BORTA
(Udine, 1941)
Fiori d'acqua
Olio su tela cm 80x200x3
Firma in basso a destra
Firma e titolo sul retro dell'opera -
Lotto 66 DANIELE FISSORE
(Savigliano 1947 - 2017)
Green, 1999
Olio su tela cm 30x40x2,5
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista con etichetta della Galleria d'arte Contemporanea L'Immagine, Arezzo -
Lotto 67 FABIO AGUZZI
(Pavia 1953 - Vidigulfo 2016)
Vuoto? 1995
Olio su tela cm 35x45
Firma e titolo sul retro dell'opera
Autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Contini
Opera in cornice -
Lotto 68 FRANCO AZZINARI
(San Demetro Corona, 1949)
Paesaggio, 1998
Olio su tela cm 30x20
Firma in basso a destra
Autentica dell'artista sul retro dell'opera
Opera in cornice -
Lotto 69 SALVATORE MAGAZZINI
(Pistoia 1955)
Bagnanti a Rabat
Olio su tavola cm 20x30
Firma in basso a destra
Opera in cornice -
Lotto 70 MIMMO GERMANA'
(Catania 1944 - Busto Arsizio 1992)
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta cm 56x76
Firma e data in basso a destra
Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Opere Mimmo Germanà
N° Archivio 020112C89 del 14/01/2012
Provenienza:
- Studio dell'artista
Opera in cornice -
Lotto 71 GIAN PAOLO BERTO
(Adria 1940)
Senza titolo, 2019
Tecnica mista su tela cm 50x70
Firma e data sul retro dell'opera -
Lotto 72 GIAN PAOLO BERTO
(Adria 1940)
Senza titolo, 2019
Firma e data sul retro dell'opera