ASTA N°6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 205 ENRICO PAMBIANCHI
(Ostellato Fe, 1959)
I tre ciliegi
Tecnica mista su tela cm 205x147
Firma in basso a destra
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista -
Lotto 206 FRANCESCO GIACOMAZZI
(Ferrara 1956)
Brocca con fiori
Olio su tela cm 50x30
Firma in basso a destra
Opera in cornice -
Lotto 207 FRANCESCO GIACOMAZZI
(Ferrara 1956)
Volano, 2010
Olio su tela cm 80x30
Firma al centro
Firma, data e titolo sul retro dell'opera
Opera in cornce -
Lotto 208 RENZO CROCIARA
(Ferrara, 1950)
Nuca
Olio su tavola cm28x28
Firma in alto a destra e sul retro
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Opera in cornice -
Lotto 209 EUGENIO CARMI
(Genova 1920 - Lugano 2016)
Senza titolo, 1991
Acquaforte acquatinta cm 50x66 ES. P.A.
Firma, anno e timbro a secco in basso a destra, tiratura in basso a sinistra -
Lotto 210 ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)
Figura femminile
Acquaforte acquatinta cm 100x70 ES. T/Z
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Timbro a secco Edizioni d'arte Poleschi Lucca in basso a destra