DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900
Lotto 3049 UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50.
Ottone, cristallo argentato.
Cm 76 x 62. -
Lotto 3050 UN DIVANO, anni '50.
Struttura e gambe in legno,
parti imbottite rivestite in tessuto.
Altezza cm 68, larghezza 160, profondità 80. -
Lotto 3051 DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50.
Ottone brunito, vetro opalino satinato.
Altezza cm 28, larghezza 32, profondità 18. -
Lotto 3052 UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50.
Ottone, cristallo argentato.
Cm 142 x 71. -
Lotto 3053 UN TAVOLINO, anni '50.
Legno di ciliegio tornito, ottone,
piano in cristallo con bordo satinato.
Altezza cm 49, diametro cm 60. -
Lotto 3054 UN TAVOLINO, anni '50.
Legno laccato, cristallo con carta colorata
retro applicata (difetti).
Cm 57 (h) x 62 x 40. -
Lotto 3055 UNA POLTRONCINA, anni '50.
Tondino di acciaio verniciato, midollino intrecciato.
Altezza cm 78, larghezza 64, profondità 71. -
Lotto 3056 UN TAVOLO DA GIARDINO, anni '50.
Acciaio verniciato, midollino, cristallo.
Altezza cm 77, diametro cm 82. -
Lotto 3057 TRE SEDIE PIEGHEVOLI E UN TAVOLINO, anni '50
Acciaio verniciato, midollino.
Sedie: Altezza cm 88, larghezza 38, profondità 50
tavolino: altezza 64, diametro cm 47. -
Lotto 3058 DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50.
Ottone, vetro opalino satinato.
Altezza cm 30, larghezza 12, profondità 16. -
Lotto 3059 UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50.
Ottone, cristallo argentato.
Cm 66 x 45. -
Lotto 3060 UNA ETAGERE, anni '50.
Legno impiallacciato in mogano.
Cm 73 (h) x 93 x 32.