GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE - SOLO ONLINE E TELEFONO

GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE - SOLO ONLINE E TELEFONO

lunedì 19 aprile 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 73 al 96 di 179
Mostra
Cancella
  • OROLOGIO DA DONNA RYMOND WEIL GENEVE modello Othello solo tempo in metallo...
    Lotto 73

    OROLOGIO DA DONNA RYMOND WEIL GENEVE
    modello Othello solo tempo in metallo brunito e cinturino in pelle
    diam mm 32

    Segni di usura

  • PENDENTE IN ORO BIANCO, PERLA SOUTH SEA GOLD E DIAMANTI FANCY al centro una...
    Lotto 74

    PENDENTE IN ORO BIANCO, PERLA SOUTH SEA GOLD E DIAMANTI FANCY
    al centro una perla coltivata gold di mm 12-12,5 entro contorno in diamanti brown per ct 1,50 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 41, g 7,6

  • PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI a forma di fiore, il gambo...
    Lotto 75

    PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI
    a forma di fiore, il gambo realizzato da segmenti sagomati mobili tra loro e pavé di zaffiri per ct 0.60 circa, la corolla in pavé di diamanti per ct 0.30 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 40, g 6,1

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale impreziosita...
    Lotto 76

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.02 circa, punzone 750, mis 17, g 18,5

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 77

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa, punzone 750, mis 20, g 6,3
    corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016

  • ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI realizzato a fascia bombata...
    Lotto 78

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI
    realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti brown per ct 1.28 circa e smeraldi ai lati per ct 0.35 circa, punzone 750, mis 15, g 16

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY realizzati con perno e clips...
    Lotto 79

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
    realizzati con perno e clips in oro, diamanti fancy brown per ct 1.20 circa, g 6,3

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma...
    Lotto 80

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0.50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.22 circa, punzone 750, mis 14, g 2,4

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale...
    Lotto 81

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 1.18 circa, punzone 750, mis 16, g 24,4

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 82

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.45 circa, colore F/G, purezza VS/VVS, impreziosito ai lati da quattordici diamanti per ct 0.70 totali circa, punzone 750, mis 15,5, g 5,1

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI la parte superiore modellata come un...
    Lotto 83

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    la parte superiore modellata come un nodo in oro bianco impreziosito da diamanti incolori per ct 0.70 circa e la restante parte in oro giallo e diamanti brown per ct 0.70 circa, punzone 750, mis 22, g 16,3

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale...
    Lotto 84

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti incolori di forma rotonda a brillante per ct 0.78 circa e diamanti brown per ct 0.78 circa, punzone 750, mis 15,5, g 20

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di ct 20...
    Lotto 85

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di ct 20 circa entro contorno in diamanti per ct 2.50 circa, mis 14, g 12,3

  • PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14K, ONICE E DIAMANTI realizzati con ago ed...
    Lotto 86

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14K, ONICE E DIAMANTI
    realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14k decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lungh. cm 8

  • ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI montatura a fascia geometrica...
    Lotto 87

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pavé di diamanti per ct 1 circa, punzone 750, mis 15, g 22

  • PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA montatura decorata in diamanti...
    Lotto 88

    PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA
    montatura decorata in diamanti per ct 0,60 ct circa e centrata da un quarzo a goccia montato entro castone a griffes, cm 2,5x1,7, g 17

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI montatura bombata centrata da uno...
    Lotto 89

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    montatura bombata centrata da uno smeraldo ovale di ct 4,5 circa, fascia decorata da un pavé di diamanti per ct 0,60 circa, punzone 750, mis 14, g 14

  • ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI realizzato con pietre...
    Lotto 90

    ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
    realizzato con pietre semipreziose di forme e tagli fantasia e tre diamanti taglio brillante rotondo montati entro castoni traforati a griffes, cm 2,2x2,9, mis 14, g 12

  • ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI montatura a fascia geometrica...
    Lotto 91

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina di taglio cuscino di ct 7.5 circa impreziosita da inserti laterali in pavé di diamanti per ct 0.50 circa, punzone 750, mis 13, g 14

  • DIAMANTE DI CT 0.72 taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro...
    Lotto 92

    DIAMANTE DI CT 0.72
    taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 93

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 4,5, g 13
    corredato di Certificato di autenticità della Galerie Senatore, Stoccarda

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 94

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,3, g 4

  • SPILLA-PENDENTE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI sul retro inciso Zazzeri,...
    Lotto 95

    SPILLA-PENDENTE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI
    sul retro inciso Zazzeri, dimensioni cm 5x4,5, g 33

  • PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 96

    PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 12, g 18, completo di girocollo semi-rigido in argento g 19
    il pendente è accompagnato da certificato di autenticità della Galerie Senatore, Stoccarda

Lotti dal 73 al 96 di 179
Mostra
×

GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 19 aprile 2021 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 179)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000