Asta N. 752 - opere dell'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 529 CESARINO MONTI Milano 1916 - Brescia 1979 Fiori, 1964 olio su tavola cm. 84,5x54,5; firma e anno in basso a sinistra.
Lotto 530 OMAR GALLIANI Montecchio Emilia (Re) 30/10/1954 Grande vaso, 1988 pastelli su carta cm. 71x51, firma e anno in basso al centro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 531 TINO VAGLIERI Trieste 08/09/1929 - Milano 09/03/2000 Consumazione, 1976 tecnica mista su carta cm. 100x70, firma, titolo e anno in basso a destra, etichetta della Galleria delle Ore (MI) al retro.
Lotto 532 FRANCO ROGNONI Milano 20/09/1913 - Milano 11/03/1999 Profilo tecnica mista su carta cm. 29,5x21, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 533 MARIO VESPASIANI San Benedetto del Tronto (AP) 02/07/1978 Sussurrando olio su tela cm. 100x100, firma al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, opera priva di cornice.
Lotto 534 GIULIO FALZONI Marmirolo 1900 - Milano 1978 Il gregge all'alba, 1959 acquerello su carta cm. 50x70, firma e anno in basso a destra, firma, titolo e anno al retro.
Lotto 535 REMO BRINDISI Roma 25/04/1918 - Milano 25/07/1996 Pastorale, (1980) olio su tela cm. 40x30, firma in basso al centro e al retro, certificato d'autenticità della Galleria Bonelli Arte (Canneto sull'Oglio-MN) allegato.
Lotto 536 LEONIDA DE FILIPPI Milano 17/04/1969 Paesaggio urbano smalto su tela cm. 50x70, firma, titolo e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, opera priva di cornice.
Lotto 537 VITTORIOMARIA DI CARLO S. Marco in Lamis (Fg) 1939 Fullmoon, 2008 olio e collage su tela cm. 70x70, firma in basso a destra e al retro, dichiarazione d'autenticità e archivio dell'artista numero 202/2008 su foto.
Lotto 538 TRENTO LONGARETTI Treviglio (Bg) 27/09/1916 Musicante e bambino, 2012 acquerello su carta cm. 31x23, firma e anno in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 539 RENZO NUCARA Crema 1948 Bang 10-37, 2011 resine, oggetti, colore serigrafico, carta, legno su faesite cm. 50x50, firma, archivio dell'artista e descrizione dell'opera al retro, dichiarazione d'autenticità e archivio dell'artista su foto, entro teca in plexiglass.
Lotto 540 FRANCO ANGELI Roma 14/05/1935 - Roma 12/11/1988 Senza titolo, 1984 smalto su tela cm. 100x100, firma e anno al retro, dichiarazione d'autenticità a cura dello Studio Soligo (Roma) su foto.