ASTA N.74 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 37 ENRICO BAJ (1924-2003)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 78x53
Foglio cm 98x68,5
Firma e numerazione (Esemplare 11/70) a matita al fronte -
Lotto 38 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Idolo, 1973
Litografia
cm 91x69
Firma, datazione, titolo e numerazione (Esemplare III/XX P.A.) a matita al fronte -
Lotto 39 GIACOMO BALLA (1871-1958)
Donna albero
Litografia a colori
cm 49x68,5
Firma Balla Futurista in lastra e numerazione (Esemplare 120/150) a matita al fronte -
Lotto 40 EUGENIO CARMI (1920-2016)
Senza Titolo, 1976
Litografia
cm 69x49
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 299/500) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 41 FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Parigi
Litografia
cm 69x49
Firma, titolo e numerazione (Esemplare III/XXV prova) a matita al fronte -
Lotto 42 FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 50x38
Foglio cm 69x49
Firma e numerazione (Esemplare 84/110) a matita al fronte
Note
L'opera presenta difetti e sporco -
Lotto 43 F. BICK YU WONG
Senza Titolo, 1973
Olio su tavola
cm 43x33
Firma, datazione e località (Milano) al fronte -
Lotto 44 RODOLFO ZITO (1924-1995)
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 49x69
Firma al fronte -
Lotto 45 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo
Litografia
cm 40x100
Firma e numerazione (Esemplare 20/50) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore -
Lotto 46 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 71/100) a matita al fronte -
Lotto 47 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 80x60
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 48 ANONIMO
Senza Titolo, 1959
Olio su tela
cm 85x64,5
Dedica ad personam, datazione e località (Roma) al retro
Opera senza cornice