ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 1 aprile 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 167
Mostra
Cancella
  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 25

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 26

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 27

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 100x70 firma e...
    Lotto 28

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 100x70
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Leonardo Cremonini MARE serigrafia su carta, cm 80x60; es. 17/125 firma
    Lotto 29

    Leonardo Cremonini
    MARE
    serigrafia su carta, cm 80x60; es. 17/125
    firma

  • Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta...
    Lotto 30

    Leonardo Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 67/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

  • Maurice Henry SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 47x36; es. III/149 firma...
    Lotto 31

    Maurice Henry
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 47x36; es. III/149
    firma

    L'opera presenta macchioline di muffa diffuse sul foglio
    Proveniente dalla cartellina 'Maurice Henry' di Alberto Marotta editore del 1969

  • Sergio Dangelo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 53,5x33,5; es. p.a. firma
    Lotto 32

    Sergio Dangelo
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 53,5x33,5; es. p.a.
    firma

  • Ada Genova MOTIVI VEGETALI xilografia su carta, cm 33x48; es. 1/25 firma e...
    Lotto 33

    Ada Genova
    MOTIVI VEGETALI
    xilografia su carta, cm 33x48; es. 1/25
    firma e data

    eseguito nel 1964

  • Armin Weinbrenner SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 40x30; es. 23/90 firma...
    Lotto 34

    Armin Weinbrenner
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 40x30; es. 23/90
    firma e data

    eseguita nel 1997

    Accompagnato da certificato FbArte

  • Ignoto SENZA TITOLO acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50,...
    Lotto 35

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 39x27,5; es. senza tiratura
    firma e data

    eseguita nel 1992

  • Fabrizio Fenucci RITRATTO FOTOGRAFICO EUGENIO FINARDI stampa fotografica su...
    Lotto 36

    Fabrizio Fenucci
    RITRATTO FOTOGRAFICO EUGENIO FINARDI
    stampa fotografica su carta Fine Art Hannemόle PhotoRag Baryta 308g, cm 40x30; es. 2/5
    sul retro: firma

  • Fabrizio Fenucci RITRATTO FOTOGRAFICO NUDO FEMMINILE stampa fotografica su...
    Lotto 37

    Fabrizio Fenucci
    RITRATTO FOTOGRAFICO NUDO FEMMINILE
    stampa fotografica su carta Fine Art Hannemόle PhotoRag Baryta 308g, cm 40x30; es. 2/5
    sul retro: firma

  • Fabrizio Fenucci RITRATTO FOTOGRAFICO stampa fotografica su carta Fine Art...
    Lotto 38

    Fabrizio Fenucci
    RITRATTO FOTOGRAFICO
    stampa fotografica su carta Fine Art Hannemόle PhotoRag Baryta 308g, cm 40x30; es. 2/5
    sul retro: firma

  • Giuseppe Perolini CAVALLI tecnica mista su carta, cm 33x21 firma, data e...
    Lotto 39

    Giuseppe Perolini
    CAVALLI
    tecnica mista su carta, cm 33x21
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1973

  • Annibale Follini NATURA MORTA olio su tela, cm 50x60 firma sul retro: firma e...
    Lotto 40

    Annibale Follini
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 50x60
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1990

  • Andrea Stella MADONNA CON BAMBINO bassorilievo su legno, cm 37x24 firma
    Lotto 41

    Andrea Stella
    MADONNA CON BAMBINO
    bassorilievo su legno, cm 37x24
    firma

  • Andrea Stella SKYLINE olio su tela, cm 103x147
    Lotto 42

    Andrea Stella
    SKYLINE
    olio su tela, cm 103x147

  • Gianni Sesia della Merla MATERNITA' pennarello su carta, cm 30x21 sul retro:...
    Lotto 43

    Gianni Sesia della Merla
    MATERNITA'
    pennarello su carta, cm 30x21
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Gianni Sesia della Merla LA MENSA pennarello su carta, cm 30x21 firma sul...
    Lotto 44

    Gianni Sesia della Merla
    LA MENSA
    pennarello su carta, cm 30x21
    firma
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Gianni Sesia della Merla I PRELATI pennarello su carta, cm 30x21 firma sul...
    Lotto 45

    Gianni Sesia della Merla
    I PRELATI
    pennarello su carta, cm 30x21
    firma
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Gianni Sesia della Merla SACRA FAMIGLIA CON AREOPLANO pennarello su carta, cm...
    Lotto 46

    Gianni Sesia della Merla
    SACRA FAMIGLIA CON AREOPLANO
    pennarello su carta, cm 30x21
    firma
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su cartone, cm 41x29 firma
    Lotto 47

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    olio su cartone, cm 41x29
    firma

  • Anonimo PAESAGGIO olio su tela, cm 59,5x99
    Lotto 48

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 59,5x99

Lotti dal 25 al 48 di 167
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 1 aprile 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 167)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000