Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 8 aprile 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 155
  • Pier Claudio Pantieri Senza titolo
    Lotto 25

    Pier Claudio Pantieri Olio e smalti su tavola 80x40 Senza titolo

  • Michele De Simone Senza titolo
    Lotto 26

    Michele De Simone Olio su tavola 25x30 Senza titolo

  • Dario Damato Senza titolo
    Lotto 27

    Dario Damato Olio su tela 60x110 Senza titolo Pubblicato

  • Renzo Nucara Stratofil Vulcano
    Lotto 28

    Renzo Nucara Plexiglass - oggetti e resine 44x44 Stratofilm Vulcano Autentica dell'artista su foto

  • Massimo Sansavini Fast
    Lotto 29

    Massimo Sansavini Incastri di legno laccato e lucidato con reine 31x31 Fast Autentica dell'artista su foto

  • Massimo Sansavini Heartbox
    Lotto 30

    Massimo Sansavini Incastri di legno laccato e lucidato con reine 42x30x12 Heartbox Autentica dell'artista su foto

  • Elvira Sirio Fish 2008
    Lotto 31

    Elvira Sirio Scultura in ceramica 38x28x35 Fish 2008 Autentica dell'artista su foto

  • Elvira Sirio Curly 2007
    Lotto 32

    Elvira Sirio Scultura in ceramica 18x28x35 Curly 2007 Autentica dell'artista su foto

  • Elvira Sirio Turtle 2006
    Lotto 33

    Elvira Sirio Scultura in ceramica 12x30x53 Turtle 2006 Autentica dell'artista su foto

  • Saverio Filioli Uranio Sons of heaven 2020
    Lotto 34

    Saverio Filioli Uranio Acrilico su tela 50x70 Sons of heaven 2020 Firmato fronte/retro

  • Vittorialessia Brunetti Donna di colore con bandana 2021
    Lotto 35

    Vittorialessia Brunetti Pittura digitale su tela Donna di colore con bandana 2021 Autentica dell'artista su foto

  • Vittorialessia Brunetti Donna di spalle 2021
    Lotto 36

    Vittorialessia Brunetti Pittura digitale su tela Donna di spalle 2021 Autentica dell'artista su foto

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 37

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 38

    Bruno Caruso China su carta 50x35 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 39

    Bruno Caruso China e acquerello su carta 33x25 Senza titolo

  • Michele Zaza Senza titolo
    Lotto 40

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 48x34 Senza titolo

  • Michele Zaza Angelica presenza 1996
    Lotto 41

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 27x19 Angelica presenza 1996

  • Michele Zaza Progetto per paesaggio segreto 2006
    Lotto 42

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 60x80 Progetto per paesaggio segreto 2006

  • Claudio Cintoli Regina 1963
    Lotto 43

    Claudio Cintoli Tecnica mista e collage su carta 15x28 Regina 1963 Archivio Cintoli

  • Luigi Veronesi Senza titolo
    Lotto 44

    Luigi Veronesi Tecnica mista su carta 35x25 Senza titolo Archiviato

  • Franco Angeli Senza titolo 1963
    Lotto 45

    Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1963 Archivio Franco Angeli Archivio N. D-131114/42

  • Guillaume Corneille L'Oiseau dans le tourmente 1991
    Lotto 46

    Guillaume Corneille Gouache 24x32 L'Oiseau dans le tourmente 1991 Datato e firmato sul retro

  • Toshimitsu Imai Senza titolo 1976
    Lotto 47

    Toshimitsu Imai Acrilici su carta 70x50 Senza titolo 1976 Certificato di provenienza

  • Shiraga Kazuo Senza titolo 1982
    Lotto 48

    Shiraga Kazuo Inchiostro su cartoncino 27,2x24 Senza titolo 1982 Archivio JADA

Lotti dal 25 al 48 di 155

  • 8 aprile 2021 ore 17:00 Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea (1 - 155)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000