Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo
Lotto 363 Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm 50x70, in cornice cm 66x86
Lotto 364 Olio su tela raffigurante marina. Firmato in basso a sinistra Barra. Cm 40x60, in cornice cm 62x82
Lotto 365 Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato (Corrado Brancato, Pachino 1942 - ). Cm 50x40, in cornice cm 75x60.
Lotto 366 Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm 29x38, in cornice xcm 50x62
Lotto 367 Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro Natalia Criscione (Catanai, 1938 - ). Cm 33x33, in cornice cm 52x52
Lotto 368 Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, in cornice cm 54x68.. Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 – Catania, 15 giugno 2015)
Lotto 369 Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in cornice cm 69x79
Lotto 370 Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti '67 (Siracusa, 1956 - ). Cm 50x70, in cornice cm 70x90
Lotto 371 Tecnica mista su carta. Firmata Tadini. Emilio Tadini (Milano, 5 giugno 1927 – Milano, 25 settembre 2002). Cm 50x35, in cornice cm 57x42
Lotto 372 Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato 86. Cm 49x34 , in coenice 67x53
Lotto 373 Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, firmato G. lo Verde. Cm 83x62, in corncice cm 103x84
Lotto 374 Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in cornice cm 63x54