Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

sabato 3 aprile 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 649
  • Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm 50x70, in cornice
    Lotto 363

    Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm 50x70, in cornice cm 66x86

  • Olio su tela raffigurante marina. Firmato in basso a sinistra Barra. Cm 40x60, in cornice cm 62x82
    Lotto 364

    Olio su tela raffigurante marina. Firmato in basso a sinistra Barra. Cm 40x60, in cornice cm 62x82

  • Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato (Corrado Brancato, Pachino 19
    Lotto 365

    Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato (Corrado Brancato, Pachino 1942 - ). Cm 50x40, in cornice cm 75x60.

  • Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm 29x38, in cornice x
    Lotto 366

    Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm 29x38, in cornice xcm 50x62

  • Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro Natalia Criscione (C
    Lotto 367

    Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro Natalia Criscione (Catanai, 1938 - ). Cm 33x33, in cornice cm 52x52

  • Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, in cornice cm 54
    Lotto 368

    Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, in cornice cm 54x68.. Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 – Catania, 15 giugno 2015)

  • Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in cornice cm 69x79
    Lotto 369

    Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in cornice cm 69x79

  • Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti '67 (Siracus
    Lotto 370

    Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti '67 (Siracusa, 1956 - ). Cm 50x70, in cornice cm 70x90

  • Tecnica mista su carta. Firmata Tadini. Emilio Tadini (Milano, 5 giugno 1927 – Milano, 25 settembre 2002
    Lotto 371

    Tecnica mista su carta. Firmata Tadini. Emilio Tadini (Milano, 5 giugno 1927 – Milano, 25 settembre 2002). Cm 50x35, in cornice cm 57x42

  • Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato 86. Cm 49x34 ,
    Lotto 372

    Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato 86. Cm 49x34 , in coenice 67x53

  • Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, firmato G. lo Verde.
    Lotto 373

    Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, firmato G. lo Verde. Cm 83x62, in corncice cm 103x84

  • Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in cornice cm 63x54
    Lotto 374

    Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in cornice cm 63x54

Lotti dal 361 al 372 di 649

Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 3 aprile 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000