Asta n° 1 Arte Contemporanea
Lotto 62 ROBERTO CRIPPA
Mista su carta
cm 70x50
Opera incornciata -
Lotto 63 ELVIO MARCHIONNI
Incisione
cm 50x70
Esemplare p.d.a (s -
Lotto 64 CLAUDIO BARBIERI
Origini
Olio su tela
cm 80x60
2007
Opera incorniciata -
Lotto 65 CLAUDIO BARBIERI
Movimenti in libertà
Olio su masonite
cm 70x60
2009
Opera incorniciata -
Lotto 66 ELVIO MARCHIONNI
Incisione
cm 50x70
Esemplare 86/100 -
Lotto 67 EMILIO TADINI
Litografia a colori
cm 50x70
firmato in basso a destra -
Lotto 68 ILARIO ROSSI
Alberi
Incisione acquaforte
cm 29x39 su foglio 50x70
firmato in basso a destra esemplare p.d.a -
Lotto 69 ILARIO ROSSI
incisione acquaforte
cm 29x23 su foglio 50x70
firmato in basso a destra
esemplare p.d.s -
Lotto 70 ARNOLDO CIARROCCHI
Incisione acquaforte
cm 25,5x18
firmato in basso a destra -
Lotto 71 ROBERTO TOMBA
Me ne vado
Pastello e china su tela
cm 40x60
2016 -
Lotto 72 MICHELE PUCACCO
Tagli
Mista su carta
cm 25x50
1987 -
Lotto 73 NICOLA ZAMBONI
Foglia
Rame saldato
cm 61x34
2011