Asta n° 1 Arte Contemporanea
Lotto 50 FELICE CARENA
Pietà
Inchiostro su carta
cm 21x31
1954
firmato in basso a destra -
Lotto 51 MARCO LODOLA
Ballerini
Litografia a colori
cm 34x48
Esemplare 125/150
firmata in basso a destra -
Lotto 52 PAOLO PASTORINO
Osvaldo verde
scultura ceramica terzo fuoco metalli preziosi
cm 30h
2020 -
Lotto 53 MARCO LODOLA
Beatles
Litografia a colori
cm 34x48E
semplare 51/150
firmata in basso a destra -
Lotto 54 MARCO LODOLA
Auto
Litografia a colori
cm 34x48
Esemplare 80/150
firmata in basso a destra -
Lotto 55 UGO GUIDI
Nudo
Litografia a colori
cm 25X33
Esemplare 16/35 -
Lotto 56 LORENZO CEREGATO
Nudo
Incisione a colori
cm 34x48
1974
Esemplare 15/35 -
Lotto 57 SALVATORE NOCERA,
Rosso
Mista su carta
cm 24,6x35,4 (foglio 50x35) -
Lotto 58 SALVATORE NOCERA
Verde
Mista su carta
cm 24,6x35,4 (foglio 50x35) -
Lotto 59 LEANDRO aninomo
mista su tela
35x40
Opera incorniciata -
Lotto 60 RUBENS FOGACCI
Tucano
Isola del Cocco
China su carta illustrata
cm 40x30
2018
Opera incorniciata
Lotto 61 ALDO MONDINO
Armonica per chitarra
Mista su carta
cm 55x74
Opera incorniciata