Asta n° 1 Arte Contemporanea
Lotto 25 GIORGIO LAVERI
Stilo
Litografia a colori
cm 49x34
Essmplare e.a -
Lotto 26 TONO ZANCANARO
Incisione punta secca
cm 50x70
1976
Esemplare 43/75 -
Lotto 27 TONO ZANCANARO
Incisione punta secca
cm 50x35
Esemplare prova d'artista
foglio con imperfezioni -
Lotto 28 ERNESTO TRECCANI
Incisione punta secca
cm 70x50
1979
Esemplare 43/75 -
Lotto 29 ALDO BORGONZONI
Serigrafia polimaterica
cm 50x70
2011
Esemplare 55/99
Lotto 30 BRUNO PINTO
Senza Titolo
Opera su carta
cm 63x93
Opera incornicata -
Lotto 31 CONCETTO POZZATI
Litografia a colori
cm 50x70
Esemplare 111/150 -
Lotto 32 MAURO BORDIN
Interno
Olio su cartone
cm 35x50 (con cornice faggio chiara 50x70)
Lotto 33 MAURO BORDIN
Interno
Olio su cartone
cm 35x50
Opera con cornice noce scuro 52x73 -
Lotto 34 MAURO BORDIN
Interno
Olio su cartone
cm 35x50
Opera incorniciata -
Lotto 35 ORFEO TAMBURI
Muri di Parigi
Serigrafia su lamina d'argento
cm 24,5x34,5 (con cornice 63x54)
1984
Esemplare XXXIV/CL -
Lotto 36 UGO GUIDI
Nudo
Litografia a colori
cm 34x49
Esemplare XII/XXV