Asta n° 1 Arte Contemporanea
Lotto 1 JOSÈ CARLO LEDDA
Los Banqueros
Acquaforte ceramolle
cm. 80x60 (p. inc. cm 53x43,5)
1994
Esemplare IV/XXV
Opera Incorniciata -
Lotto 2 RAFFAELE MINOTTO
Baraccano
Olio su tavola
cm. 40x50
Opera Incorniciata -
Lotto 3 PIETRO BISIO
L'amico Pino a Ladelazzi
Mista su tela
cm. 100x60
2013 -
Lotto 4 OMAR RONDA
Marilyn Frozen
Operain resine
cm. 50x50
2014 -
Lotto 5 VITTOR CASSINARI
Marte
Scultura in bronzo e smalti colorati montata su perspex
cm 16 -
Lotto 6 RAFFAELE MINOTTO
Interno con figura
Olio su tavola
cm. 53x63
Opera Incorniciata -
Lotto 7 ENNIO FINZI
Mista su carta abrasiva
cm 28x22
Opera Incorniciata -
Lotto 8 UGO NESPOLO
Serigrafia
cm 83x63
Esemplare 121/150
Opera incorniciata -
Lotto 9 RAFFAELE MINOTTO
Piazza San Francesco
Olio su tavola
cm 54x64
Opera incorniciata -
Lotto 10 OMAR RONDA
Marilyn Frozen
Serigrafia original
Multiflex
cm 50x50
2014 -
Lotto 11 RAFFAELE DE ROSA
La festa dei pazzi
litografia 12 colori
cm. 70x50
Esemplare p.d.a -
Lotto 12 FRANZ BORGHESE
Abc
litografia a colori
cm 80,5x58
Esemplare 46/150