ASTA N. 12 Dipinti, multipli, sculture dell'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Max Hamlet Sauvage (Gallipoli, 1950)
"Senza titolo"
incisione su carta cm 35x50
firma in basso a destra numerata 33/50
timbro a secco Gravure original Atelier Max Hamlet
Lotto 74 Salvador Dalì (Figueras, 1904 – 1989)
“Senza titolo”
lotto unico composto da due litografie d’après cm 45x32
incluse nella cartella originale Ediciòn gaceta espanola de Arte Contemporaneo, Madrid.
Firmate in basso a destra esemplare E.a.
Timbro a secco Dalì al fronte
Lotto 75 Josè Ortega (Arroba de Los Montes, 1921 – Parigi, 1990)
“Senza titolo”
xilografia, acquaforte cm 59x69,6
firmata in basso a destra, non numerata
Lotto 76 Ugo Nespolo (Mosso, 1941)
“Mondiali di calcio”
serigrafia e collage su carta cm 70x100
firma in basso a destra numerata 92/125
Lotto 77 Piero Gilardi (Torino, 1942)
“Castagno” 2020
spilla in poliuretano espanso policromo in lattice di gomma cm 10x15,5
firma su foglia, al verso della scatola etichetta con firma e data
Lotto 78 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“Topolino” 2011
acrilici e smalti su tela cm 50x50
firma in basso a destra e al verso.
Autentica e archivio su fotografia dell’artista
Lotto 79 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“Pin up”
acrilici e smalti su tela cm 70x100
Lotto 80 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“Ballerini” 2019
acrilici su tela cm 50x50
Lotto 81 Lidia Bachis (Roma, 1969)
“Alice prototipo 0” 2004
olio su tela cm 70x70
firmato al verso.
Autentica su fotografia dell’artista
Lotto 82 Pierluigi De Lutti (Monfalcone, 1959)
“Libertà di espressione”
olio su tela cm 60x80
firma al verso
Lotto 83 Pierluigi De Lutti (Monfalcone, 1959)
“Senza titolo”
tecnica mista su carta cm 71x101
firma in basso a destra
Lotto 84 Franco Barrese (Città di Castello, 1956)
“Il cantautore d’amore” 2009
acrilico tecnica mista su carta cm 35x50
firma e data in basso a destra.
Autentica su fotografia Archivio Franco Barrese