ASTA N. 12 Dipinti, multipli, sculture dell'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 133 Giovanni Daurea (Caltanisetta, 1955)
“Ginestre”
olio su tela cm 50x70
firma in basso a destra, firma, titolo e numero di archivio al verso
Lotto 134 Giovanni Daurea (Caltanisetta, 1955)
“La luce dell’estate”
olio su tela cm 50x70
Lotto 135 Mario Dolfi (San Sepolcro, 1948)
“Senza titolo” 2011
olio su tavola cm 30x49
firma e data in basso a sinistra
Lotto 136 Piero Dorazio (Roma, 1927 – Perugia, 2005)
“Ariette”
n. 12 cartoline postali cm 11x16
della serie “Colore e materia” Ut Roma
Lotto 137 Enrico Baj (Milano, 1924 – Vergiate, 2003)
“4 piccole dame”
n. 14 cartoline postali cm 11x16
Lotto 138 Lucio Del Pezzo (Napoli, 1933 – Milano, 2020)
“Note per il volo magico”
Lotto 139 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna, 1926)
“Senza titolo”
incisione all’acquatinta cm 45x33
firmata a matita in basso a destra, numerata 63/99
Lotto 140 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna, 1926)
“Senza titolo”
Lotto 141 Flavio Bonaca (Zurigo, 1972)
“Crossed by the wind” 2018 Corsica, Francia
fotografia supporto Canson infinity Edition Etching rag. 310G cm 58,4x39.
Certificato di autenticità
Lotto 142 Flavio Bonaca (Zurigo, 1972)
“Land discipline” 2019 Tuscany, Italy
Certificato di autenticità
Lotto 143 Stefano Calisti (Macerata, 1958)
"Discorsi in collina"
tecnica mista su tavola cm 35x70
firma in basso a destra
Autentica dell'artista su fotografia
Lotto 144 Giuseppe Amadio
(Todi, 1944)
"Crili"
estroflessione su tela
cm 100x100
firma al verso