ASTA N. 12 Dipinti, multipli, sculture dell'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 Faustino Zonaro (1913 - ?)
“Senza titolo”
olio su cartone cm 35,5x20
firma in basso a destra.
Provenienza: Collezione privata, Perugia
Lotto 122 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“Ballerini”
perspex e neon, luminosa da appoggio cm 26x17x5
firma al verso
Autentica dell’artista su fotografia
Lotto 123 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“Coppia in vespa”
perspex e neon, luminosa da appoggio cm 25,5x29x5
firma al verso.
Lotto 124 Giancarlo Montuschi (Faenza, 1952)
“Star station”
olio su tela cm 18x22
firma e titolo al verso.
Provenienza: Collezione privata, Arezzo
Lotto 125 Giancarlo Montuschi (Faenza, 1952)
“Salamandra” 2013
tecnica mista su tela cm 20x20
firma e titolo e data al verso.
Lotto 126 H. Magnus (Argentina, 1961)
“Wood sack” 2020
acrilico su tavola cm 30x42,5
firma, titolo e data al verso.
Autentica dell’artista
Lotto 127 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“Marilyn”
litografia su cartoncino cm 50x50
firma in basso a destra, esemplare 12/20 p.a.
Lotto 128 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“500 gialla”
serigrafia su cartoncino cm 30x30
firma in basso a destra, numerata 75/99
Lotto 129 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“Vespa”
firmata in basso a destra, numerata 75/99
Lotto 130 Giuseppe Chiari (Firenze, 1926 – 2007)
“Senza titolo” 2000
tecnica mista, collage e chitarra applicata su tavola cm 100x100
in teca di legno e vetro, firma in basso a sinistra
Archivio “Giuseppe e Vittoria Chiari”
Autentica su fotografia del Maestro
Lotto 131 Enrico Paolucci (Genova, 1901 – Torino, 1999)
“Paesaggio”
pastelli su carta cm 22x31
firma in basso a destra.
Certificato di autenticità Meeting Art
Lotto 132 Loris Chesi (Torino, 1977)
“Ultima speranza in un mondo in frantumi” 2020
olio su tela cm 60x80,4
firmato in basso a destra