ASTA N. 12 Dipinti, multipli, sculture dell'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 109 Liuca Alinari (Firenze, 1943 – Firenze, 2019)
“Senza titolo”
serigrafia a colori cm 25x70
firma in basso a destra, esemplare IX/L
Lotto 110 Luca Alinari (Firenze, 1943 – Firenze, 2019)
“Senza titolo”
serigrafia a colori cm 25x70
firmata in basso a destra, numerata 100/150
Lotto 111 Jonathan Allen (1975)
“Pretty is as pretty does” 2010
tecnica mista su tela cm 75x75
firma al verso
Opera pubblicata su catalogo Galleria Real Arte
Lotto 112 Tano Festa (Roma, 1938 – Roma, 1988)
“Senza titolo” 1980/82
penna su carta cm 8x10,5
firma in basso a destra.
Archivio Studio Soligo, Roma
Bibliografia: Catalogo Galleria Rossoquarantuno, Trani 2007
Lotto 113 Marco Lodola (Dorno, 1955)
“Rio”
pennarelli e matita su carta cm 33x24
firma in basso a sinistra.
Autentica su fotografia dell’artista
Lotto 114 Gian Marco Montesano
(Torino, 1949)
"Le fresche acque di Cinecittà" 1993
olio su tela cm 100x120
firma, data e titolo al verso
Autentica dell'artista su fotografia
Lotto 115 Barbara Mori (1980)
“Paisaje N° 52”
tecnica mista su tela cm 50x62
firmata in basso a destra
Lotto 116 Barbara Mori (1980)
“Paisaje N° 56”
tecnica mista su tela cm 70x70
firmata in basso a destra
Lotto 117 Carlo Panzavolta (Cesena, 1948)
“Senza titolo”
tecnica mista su cartone cm 21x11
firma in basso a destra
Lotto 118 Carlo Panzavolta (Cesena, 1948)
“Senza titolo”
firma in basso a destra
Lotto 119 Graziella Romano (Demonte, 1906 – Milano, 2001)
“Senza titolo”
olio su faesite cm 21,5x29
Provenienza: Collezione privata, Perugia
Lotto 120 Graziella Romano (Demonte, 1906 – Milano, 2001)
“Senza titolo”
olio su faesite cm 34,5x19,5