Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 GRAZIA SANTARPIA
Pannello sonoro, 2020
ferro battuto
cm 150x200 -
Lotto 50 SAUL
L’importanza del Cuore..., 2021
olio e acrilico su tela
cm 80x100 -
Lotto 51 GABRIELLA SCIACOVELLI
Il dono inatteso, 2017
acrilici su tela
cm 80x80x4 -
Lotto 52 MASSIMILIANO SCIUCCATI
The Hope
acrilico su tela
cm 60x100 -
Lotto 53 FABIO TASSI
Owl, the spirit guide, 2021
smalti e acrilici su tela
cm 80x120 -
Lotto 54 RINO TELARO
I vaccini siamo noi, 2020
acrilico su tela
cm 30x40 -
Lotto 55 VERONICA VERDIRAME
Vaso con fiori
tempera su cartoncino
cm 69x70 -
Lotto 56 MARIA VIRSEDA
Donna Moderna, 2019
scultura in legno, metallo, resina e
policarbonato
cm 55x65x60 -
Lotto 57 ELENA ZANARDI
VERUSCKA, 2021
Penne Bic e pennarelli acrilici su carta
Fabriano 200gr
cm 40x60 -
Lotto 58 FLAVIO ZONER
Spazialità, 2017
olio su tela
cm 80x60 -
Lotto 59 ELISA POLITI
IN DIVENIRE, 2020
olio su tela
cm 50X60 -
Lotto 60 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x23 -
Lotto 61 DOMENICO SORRENTINO
Infinito, 2014
bronzo fusione a cera persa
cm 28,5x15x15 -
Lotto 62 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 140x165 -
Lotto 63 FLAVIA MANTOVAN
SEKMET
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lotto 64 FLAVIA MANTOVAN
Osiride il viaggio
Tecnica mista su tela
cm 95x95
Lotto 65 FLAVIA MANTOVAN
Horus
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lotto 66 ANTONIO NOCERA
Il Figliol Prodigo
4 colori su carta Velin Rives g 270
cm 73x53,5
tiratura n°180/195 -
Lotto 67 ANTONIO NOCERA
L’Albero del Bene e del Male, 2000
7 colori su carta Velin Rives g 270
cm 73x53,5
tiratura n°XI/XXV -
Lotto 68 ANTONIO NOCERA
La Visitazione, 2001
cm 73x53,5
tiratura n°159/195 -
Lotto 69 ANTONIO NOCERA
L’Ascenzione, 2000
cm 73x53,5
tiratura n°13/195 -
Lotto 70 ARMANDO MONTELLA
Silenzi senza tempo
foto digitale, stampa su supporto
“communication”, spessore 1 cm
cm 150x150, tiratura 1/10 -
Lotto 71 FLAVIA MANTOVAN
Il Messia
Tecnica mista su tela
cm 100x70 -
Lotto 72 FLAVIA MANTOVAN
Psicostasia
Tecnica mista su tela
cm 95x95