Lotto 401 GRAZZINI RENZO (1912 - 1990) Polizia argentina. Acquerello su carta. Cm 56x43. Firma in basso a destra.
Lotto 402 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo, 2012. Olio su carta. Cm 35x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 403 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Sena titolo, 2012. Olio su carta. Cm 35x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 404 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Monochrome Argent. Smalto su cartone. Cm 38x29. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro cartiglio descrittivo dell'Archivio Opere Bernard Aubertin, firma e data a matita.
Lotto 405 FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto, 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 33x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 406 FINZI ENNIO (n. 1931) La scatola dei pensieri, 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 33x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 407 MALIPIERO (n. 1934) -Osmosi- Audrey-Imgres, 2010. Collage su compensato. Cm 40x30. Al retro titolo, firma, data, tecnica, misure.
Lotto 408 FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto. Collage e pastelli su cartoncino. Cm 30x45. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra; titolo in basso a sinistra.
Lotto 409 DALLARA TONY (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47x66. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 410 ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Autentica della Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Firma in basso al centro.
Lotto 411 ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Autentica della Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Firma in basso al centro.
Lotto 412 LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo, 2007. Tecnica mista su carta. Cm 20x27. In allegato all'opera biografia dell'artista Bruno Landi, curata dalla Casa d'Aste Meeting Art, Vercelli. Firma e data in basso a destra.
Lotto 413 LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo, 2007. Tecnica mista su carta. Cm 27x20. In allegato all'opera biografia dell'artista Bruno Landi, curata dalla Casa d'Aste Meeting Art, Vercelli. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 414 BARILE ANGELO (n. 1960) Pensieri, 2011. pastello a olio su carta. Cm 17x24. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo sul lato destro.
Lotto 415 BARILE ANGELO (n. 1960) Coperta, 2011. Pastelli a olio su carta. Cm 17x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo in basso al centro.
Lotto 416 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli e matita su carta.. Cm 24x33. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra a matita.
Lotto 417 CHIESI GIORGIO (n. 1941) 1 vol. carta. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50x30. Autentica dell'artista su fotografia. Carta alveolare 14 mm. Firma in basso a destra. Al retro data e titolo.
Lotto 418 BARILE ANGELO (n. 1960) Cameriere. Tecnica mista su cartoncino. Cm 28x28. Autentica dell'artista su fotografia. Titolo in basso al centro; firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 419 BARILE ANGELO (n. 1960) Diavolesso. Tecnica mista su carta. Cm 28x28. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo sul lato destro.
Lotto 420 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 33x35. Autentica dell'Archivio Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 421 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 24x30. Autentica dell'Archivo Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 422 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 30x24. Autentica dell'Archivio Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 423 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Il fuoco e il rosso. Fiammiferi bruciati su libro. Cm 30x45,5. Misure comprensive della teca: 37x51x5 cm. Autentica su fotografia dell'artista. Al fronte del libro: -Dai tableaux clous ai tableaux brutalisées-. Firma in basso a destra. Al retro -Rosenberg Galleria d'Arte-.
Lotto 424 MANERA ENRICO (n. 1947) Toulouse Lautrec, 2012. Tecnica mista su carta. Cm 30x20. Autentica della Galleria -My Art-, San Vittore Olona (MI). Firma, data e titolo in basso.
Lotto 425 MANERA ENRICO (n. 1947) Munch, 2012. Tecnica mista su carta. Cm 30x20. Autentica della Galleria -My Art-, San Vittore Olona (MI). Firma, data e titolo in basso.
Lotto 426 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,5x24. Misure di tutto il foglio: 50x36 cm. Firma in basso al centro.
Lotto 427 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 25x34. Misure di tutto il foglio: 36x50 cm. Firma in basso a destra.
Lotto 428 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. tecnica mista su carta. Cm 17x23. Misure di tutto il foglio: 36x50 cm. Firma in basso a destra.
Lotto 429 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x24. Misure di tutto il foglio: 50x36 cm. Firma in basso a destra.
Lotto 430 MESCHIS RENZO (n. 1945) Ananas. Tecnica mista su cartone. Cm 100x70. Al retro firma.
Lotto 431 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Tecnica mista su carta. Cm 32x24. Firma in basso al centro.
Lotto 432 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Tavola dell'evoluzione. Tecnica mista su carta. Cm 32x23. Firma in basso al centro; titolo in alto al centro.
Lotto 433 CHRISTO (n. 1935) The Wall - Wrapped Roman Wall, 1974. Poster. Cm 64x96. Rome, 1974 Firma in alto a sinistra; titolo e data stampati in basso a sinistra.
Lotto 434 CHRISTO (n. 1935) Running Fence, Sonoma and Marin Counties, 1976. Poster. Cm 64x96. California, 1972-76. Firma in alto a sinistra; titolo e data stampati in basso a sinistra.
Lotto 435 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 9x12. Firma in basso al centro.
Lotto 436 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica.
Lotto 437 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 15x10. Autentica su fotografia della Galleria Il Bello dell'Arte. Firma in basso a destra. Al retro tecnica e misure.
Lotto 438 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Il Bello dell'Arte.
Lotto 439 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Il Bello dell'Arte.
Lotto 440 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Lotto composto da tre cartoncini telati. Olio su cartone telato. Autentica dell'artista su fotografia. 1. Cote d'Azur, 15 x 10 cm. 2. Cote d'Azur, 15 x 10 cm. 3. Sogno, 15 x 10 cm. 1 e 2 firma in basso a sinistra; 3. firma in basso a destra. Al retro titolo, firma per autentica e tecnica.
Lotto 441 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Al retro tecnica.
Lotto 442 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) La fata. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 443 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 444 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Firma in basso al centro. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 445 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Palme. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 446 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Colori e fantasie. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 447 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Palme. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 448 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.