Lotto 196 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 69,5x50. Misure di tutto il foglio: 80x60 cm. P.D.A. in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 197 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50x69,5. Misure di tutto il foglio: 60x80 cm. P.D.A. in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 198 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 80x60. Autentica dell'artista su fotografia. Tir. P.D.A. in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 199 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Senza titolo, 1990. Serigrafia. Cm 80x60. Tir. 30/100 in basso a destra. Firma, data e tiratura in basso a matita.
Lotto 200 ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo, 1993. Serigrafia. Cm 56x76. Tir. 84/100 in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra.
Lotto 201 ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo, 1993. Serigrafia. Cm 56x76. Tir. 85/100 in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra.
Lotto 202 ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo, 1993. Serigrafia. Cm 56x76. Tir. 86/100 in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra.
Lotto 203 ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo, 1992. Serigrafia. Cm 76x56. Tir. VIII/XX in basso a sinistra. Data e firma in basso a destra.
Lotto 204 ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo, 1992. Serigrafia. Cm 76x56. Tir. IX/XX in basso a sinistra. Data e firma in basso a destra.
Lotto 205 GOLD Bari 1990. Serigrafia. Cm 47,5x69. Misure di tutto il foglio: 50x70 cm. Firma in basso a destra a matita; titolo in basso a destra.
Lotto 206 GOLD Bologna 1990. Serigrafia. Cm 47,5x69. Misure di tutto il foglio: 50x70 cm. Tir. 97/200 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita; titolo in basso al centro.
Lotto 207 GOLD Bari 1990. Serigrafia. Cm 47,5x69. Misure di tutto il foglio: 50x70 cm. Firma in basso a destra a matita; titolo in basso a destra.
Lotto 208 BORRELLI ANTONIO (n. 1969) Senza titolo. Serigrafia. Cm 60,5x69,5. Misure di tutto il foglio: 70x80 cm.P.A. in basso a sinistra. Timbro della carta -Antonio Borrelli- in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 209 BORRELLI ANTONIO (n. 1969) Senza titolo. Serigrafia. Cm 60,5x60,5. Misure di tutto il foglio: 70x80 cm. P.A. in basso a sinistra. Timbro della carta -Antonio Borrelli- in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 210 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Incisione. Cm 7x11. Misure di tutto il foglio: 25x35 cm. P.A. in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 211 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Blue Haway. Litodecollage. Cm 100x70. Timbro a secco -Fondazione Rotella- in basso a sinistra. P.A. in basso a sinistra. Opera pubblicata sul volume (allegato all'opera) - Mimmo rotella, multiples decollages - Silvana Editoriale, pag.32. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 215 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Elvis Presley. Litodecollage. Cm 100x70. P.A.. Timbro a secco -Fondazione Rotella- in basso a sinistra. Opera pubblicata sul volume (allegato all'opera) - Mimmo rotella, multiples decollages - Silvana Editoriale, pag.20. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 216 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Circo Orfei. Litodecollage. Cm 100x70. Timbro a secco -Fondazione Rotella- in basso a sinistra.Tir. 38/125 in basso a sinistra. Opera pubblicata sul volume (allegato all'opera) - Mimmo rotella, multiples decollages - Silvana Editoriale, pag.100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 217 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Forma, 1976. Litografia su carta. Cm 70x50. Tir. 35/75 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita. Al retro articolo di giornale riguardante l'opera, firmato A.M.
Lotto 218 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo, 1963. Litografia su carta. Cm 50x70. Tir. 116/180 in basso a sinistra. Firma, data e tiratura in basso a matita. Al retro cartiglio relativo alla vita dell'artista.
Lotto 219 CEROLI MARIO (n. 1938) Senza titolo. Incisione. Cm 65x44,5. Misure di tutto il foglio: 100x70cm. Tir. XIX/XXX in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 220 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Litografia. Cm 65,5x44,5. Misure di tutto il foglio: 82x56,5 cm. Tir. 22/100 in basso al centro. Firma e tiratura in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo -Oprandi Arte Contemporanea-, Clusone (BG).
Lotto 221 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo, 1977. Litografia. Cm 57x42,5. Tir. 193/250 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 222 PALADINO MIIMMO (n. 1948) Pinocchio. Serigrafia. Cm 54x38. Misure di tutto il foglio: 60,5x44 cm. Tir. 44/100 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.
Lotto 223 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Senza titolo. Litografia. Cm 50x50. Misure di tutto il foglio: 68x68 cm. Tir. 118/120 in basso a sinistra. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro due cartigli descrittivi della vita dell'artista; adestivo -Art- International fair of contemporary art, Innsbruck.
Lotto 224 ADAMI VALERIO (n. 1935) Italia '90. Litografia. Cm 75x55. P.A.. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 225 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Senza titolo. Serigrafia. Cm 30x20. D'apres.
Lotto 226 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70x100. Firma in basso destra.
Lotto 227 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Senza titolo. Serigrafia su broccato.. Cm 70x100. Tiratura: LVII/CL. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 228 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo, 1967. Litografia. Cm 49,5x36,5. Firma e data in basso a destra.
Lotto 229 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 49,5x36,5. Firma e data in basso a destra.
Lotto 230 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Deposizione della croce. Litografia. Cm 49,5x36,5. Firma in basso al centro.
Lotto 231 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Abramo, 1967. Litografia. Cm 49,5x36,5. Firma e data in alto a sinistra.
Lotto 232 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo, 1961. Litografia. Cm 49,5x36,5. Firma e data in basso a destra.
Lotto 233 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Scena dai Promessi Sposi. Fotolitografia. Cm 53x38. D'apres. Ritoccata a mano.
Lotto 234 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Scena dai Promessi Sposi. Fotolitografia. Cm 53x38. D'apres. Ritoccata a mano.
Lotto 235 MANERA ENRICO (n. 1947) Ad Argentina: 512 milioni, 2000. Litografia. Cm 69,5x89,5. P.A.. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita.
Lotto 236 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50x40. Serigrafia su lastra. Firma in basso a destra.
Lotto 237 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70x100. P.A.. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra.
Lotto 238 URBANI PIERO (1913 - 1992) Nudino. Serigrafia. Cm 24x18. Serigrafia su lastra oro.
Lotto 239 PIACESI WALTER (n. 1929) La maya desnuda. Serigrafia. Cm 70x100. Firma in basso a destra
Lotto 240 FIUME SALVATORE (1915-1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70x100. Firma in basso a sinistra.
Lotto 241 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Venezia un pensiero un sogno. Serigrafia. Cm 25x35. XLIV/L. Frima in basso a destra.
Lotto 242 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Che bella è Portofino. Serigrafia. Cm 25x35. Tiratura: 22/150. Tiratura e firma in basso a pennarello.
Lotto 243 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Santorini due vele all'orizzonte. Serigrafia. Cm 25x35. Tiratura: 23/150. Tiratura e firma in basso a pennarello.
Lotto 244 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Luci e colori a montecarlo. Serigrafia. Cm 54x84.
Lotto 245 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Luce sole alto ed un sogno intorno ad un olivo Serigrafia. Cm 25x35. Tiratura: 21/150. Tiratura e firma in basso a pennarello.
Lotto 246 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Il circo di Montecarlo emozione e luce. Serigrafia. Cm 54x84.