Lotto 51 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70x50. Dimensioni disegno: 50x35 cm. Tiratura: 79/90. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 52 Senza titolo. Acquaforte. Cm 40x49. Dimensioni disegno: 18,5x25 cm. Tiratura: XVII/XXV Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 53 ALIK CAVALIERE (1926 - 1998) In una selva oscura. Litografia. Cm 70x50. opera contenuta nella sua cartella di cartoncino originale. Tiratura: p.d.a.. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 54 CREMONINI LEONARDO (1925 - 2010) Senza titolo, 1967. Acquaforte. Cm 60x47,5. Dimensioni disegno: 41x31 cm. Tiratura: H.C.. Tiratura, firma e data in basso a matita.
Lotto 55 Senza titolo, 1977. Acquaforte. Cm 71x50,5. Tiratura: 3/60. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 56 VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) Senza titolo, 1976. Acquaforte. Cm 60x45. Dimensioni disegno: 47,5x32 cm. Tiratura: 74/100. Firma, tiratura e data in basso a matita.
Lotto 57 ADAMI VALERIO (n. 1935) Senza titolo, 1968. Litografia. Cm 46x60. Dimensioni disegno: 35x42,5 cm. Tiratura: 152/194. Firma, tiratura e anno in basso a matita.
Lotto 58 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50x61. Dimensioni disegno: 30x40. Tiratura: E.A.. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 59 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 40x39,5. Dimensioni disegno: 32x24,5. Tiratura: P.A.. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 60 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. Litografia. Cm 71x51. Dimensioni disegno: 49,5x35,5. Tiratura: P.A.. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 61 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) Io sono la via, la verità, la vita. Litografia. Cm 68,5x46. Tiratura: 30/60. Firma, tiratura e titolo in basso a matita.
Lotto 62 GUERRICCHIO LUIGI (1932 - 1996) Senza titolo. Litografia. Cm 50x69. Dimensione disegno: 38,5x50,5 cm. Tiratura: VI/XX. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 63 FALKENSTEIN CLAIRE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 50x70. Tiratura: E.A.. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 64 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titol, 2004. Fotolitografia. Cm 42,5x32,5. misure foglio cm 60x45. Al retro: Joan Mirò “parler seul” maeght Editeur 1947. Successiò Mirò/ADAGP, Maeght Editeur 2004. R300 firmato in basso a destra
Lotto 65 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Dimensioni disegno: 37x40 cm. Tiratura: 61/200. Timbro a secco in basso a sinistra: Stamperia D'arte L'incisione. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 66 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Dimensioni disegno: 37x40 cm. Tiratura: 60/200. Timbro a secco in basso a sinistra: Stamperia D'arte L'incisione. Firma e data in basso a matita.
Lotto 67 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Dimensioni disegno: 37x40 cm. Tiratura: 59/200. Timbro a secco in basso a sinistra: Stamperia D'arte L'incisione. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 68 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Dimensioni disegno: 46,5x36,5. Tiratura: XXVI/L. Timbro a secco in basso a sinistra: Stamperia D'arte L'incisione. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 69 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Dimensioni disegno: 46,5x36,5. Tiratura: XXXII/L. Timbro a secco in basso a sinistra: Stamperia D'arte L'incisione. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 70 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo, 1978. Litografia. Cm 50x70. Dimensioni disegno: 40x60 cm. Tiratura: 52/100. Firma data e tiratura in basso a matita.
Lotto 71 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo, 1978. Litografia. Cm 50x70. Dimensioni disegno: 40x60 cm. Tiratura: 51/100. Tiratura data e firma in basso a matita.
Lotto 72 CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 34,5x49. Tiratura: 211/250. Dalla serie - Valentina incontra Moore - Edizioni dell'Agrifoglio, Milano. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 73 CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 49x34,5. Tiratura: 210/250. Dalla serie - Valentina incontra Moore - Edizioni dell'Agrifoglio, Milano. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 74 CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 49x34,5. Tiratura: 210/250. Dalla serie - Valentina incontra Moore - Edizioni dell'Agrifoglio, Milano. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 75 CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 49x34,5. Tiratuta: 210/250. Dalla serie - Valentina incontra Moore - Edizioni dell'Agrifoglio, Milano. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 76 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 97/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 77 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 98/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 78 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo, 1979. Litografia. Cm 80x80. Tiratura: 91/99. Tiratura data e firma in basso a matita.
Lotto 79 ARTINI PAOLO (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 50x70. Tir. 71/100 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 80 DE GREGORIO GIUSEPPE (1920 - 2007) Girasole. Litografia. P.A. in basso a destra. Misure disegno 34x47 cm. Tir. in basso a matita.
Lotto 81 DE GREGORIO GIUSEPPE (1920 - 2007) Fiori. Litografia. Tir. 53/300 in basso. Misure disegno: 34x48 cm. Firma, tiratura e dedica in basso a matita.
Lotto 82 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo, 1985. Serigrafia. Cm 50x70. P.A. in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita; firma e data in basso al centro.
Lotto 83 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Retouchè. Cm 20x30. Allegato all'opera brochure relativa all'artista Ulisse, sulla quale è pubblicata l'opera. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 84 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Retouchè. Cm 30x20. Allegato all'opera brochure relativa all'artista Ulisse, sulla quale è pubblicata l'opera. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 85 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Retouchè. Cm 30x20. Allegato all'opera brochure relativa all'artista Ulisse, sulla quale è pubblicata l'opera. Firma in basso al centro. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 86 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Retouchè. Cm 30x20. Allegato all'opera brochure relativa all'artista Ulisse, sulla quale è pubblicata l'opera. Firma in basso al centro. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 87 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50x70. Tir. 5/40 in basso a sinistra. Timbro della carta in alto a destra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 88 MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Senza titolo. Serigrafia. Cm 68x48. Misure di tutto il foglio: 70x50 cm. Firma in basso a destra a matita.
Lotto 89 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo, 1994. Serigrafia. Cm 90x67. Misure di tutto il foglio: 120x80 cm. Tir. IVL/C in basso a sinistra. Firma, titatura e data in basso a matita.
Lotto 90 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo, 1995. Serigrafia. Cm 78,5x100. Misure d tutto il foglio: 100x120 cm. Tir. 112/130 in basso a sinistra. Firma, data e tiratura in basso a matita.
Lotto 91 NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 59x83. Misure di tutto il foglio: 65x95 cm. Firma in basso a destra a matita.
Lotto 92 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49x64. Misure di tutto il disegno: 70x100cm. Tir. 10/90 in basso a sinistra. Tiratura in basso a matita.
Lotto 93 BONALUMI AGOSTINO (n. 1935) Senza titolo. Serigrafia. Cm 68x49. Tir. 10/100 in basso a destra. Firma e titratura in basso a matita.
Lotto 94 CASORATI FELICE (1883 - 1963) Senza titolo. Serigrafia. Cm 36,5x55,5. Misure di tutto il foglio: 50x70 cm. P.A. in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita. Al retro numero d'archivio.
Lotto 95 CARMINATI DAVIDE (n. 1958) Strutture bianche. Serigrafia. Cm 30x40. Misure di tutto il foglio: 40x50cm. Tir. 20/50 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 96 CARMINATI DAVIDE (n. 1958) Strutture bianche. Serigrafia. Cm 30x40. Misure di tutto il foglio: 40x50cm. Tir. 45/50 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 97 CARMINATI DAVIDE (n. 1958) Strutture bianche. Serigrafia. Cm 30x40. Misure di tutto il foglio: 40x50cm. Tir. 20/50 in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 98 CARMINATI DAVIDE (n. 1958) Riflessi, 2000. Serigrafia. Cm 22x22. Serigrafia polimaterica realizzata con 25 passaggi di colore su carta Fabriano 400 grammi. Misure di tutto il foglio: 30x30 cm. Tir. XII/XXII. Firma e tiratura in basso a matita.