Lotto 851 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Milano, Piazza Duomo. Acquerello su cartoncino. Cm 50x70. Al retro firma, firma per autentica, titolo, timbro della Galleria d'Arte Pedrani, Legnano, due cartigli descrittivi della vita e delle opere dell'artista. Firma in basso a destra.
Lotto 852 BERALDO FRANCO (n. 1944) Casolare. Olio su tela. Cm 30x30. Certificato di provenienza a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Firma in basso al centro. Al retro firma.
Lotto 853 BACHIS LIDIA (n. 1969) Dog girl, 2005. Tecnica mista su tela. Cm 30x50. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, data e firma.
Lotto 855 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo, 1996. Tecnica mista su tela. Cm 35x50. Al retro firma, tecnica, misure, data.
Lotto 856 MANTOVANI COSTANZA Notturno di fuoco. Olio e acrilico su tela. Cm 30x40. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in alto a destra. Al retro firma, titolo, tecnica, misure.
Lotto 857 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Accelerazioni, 1997. acrilico su faesite. Cm 44x60. Al retro cartiglio descrittivo dell'Archivio Lorenzo Piemonti.Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 858 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Atelier Kandinsky. Tecnica mista su tela. Cm 50x70. Opera contenuta in una teca di plexiglass: 53 x 73 x 5,5 cm. Al retro firma e titolo. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 859 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Cromoplastico M369, 2011. Tecnica mista su tela. Cm 50x50. Acrilici e rilievi su tela. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, titolo, misure e timbro dell'Archivio Lorenzo Piemonti con relativo numero d'archivio.
Lotto 860 LODOLA MARCO (n. 1955) Rosa. Tecnica mista su tela grezza. Cm 100x70. Collage su carta e smalti su tela grezza. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia
Lotto 861 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 100x50. Firma in alto.Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 862 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012. Resine, oggetti, smalto, carta, legno. Cm 50x50. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, data, tecnica e firma per autentica.
Lotto 863 SLOVICKA KATARZYNA (n. 1967) Portret VIII, 2009. Olio su tela. Cm 100x70. Al retro titolo, firma e data.
Lotto 864 SLOVICKA KATARZYNA (n. 1967) Donna con scarpe rosse, 2010. Olio su tavola. Cm 80x120. Al retro firma e data.
Lotto 865 VIGANO' RICCARDO (n. 1966) Senza titolo, 2005. Tecnica mista su tela. Cm 80x80. Al retro firma e data.
Lotto 866 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi, 2011. Collage. Cm 75x75. Al retro firma, data, titolo, tecnica, misure.
Lotto 867 BARTOLI TULLIO Solitudine, 1978. Olio su tela. Cm 50x72. Firma in basso a sinistra; data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 868 BARTOLI TULLIO Cavalli, 1978. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a sinistra; data in basso a destra.
Lotto 869 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Ponte Vecchio, Firenze. Olio su tavola. Cm 30x40. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma dell'artista per autentica.
Lotto 870 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marraech. Olio su tavola. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma dell'artista per autentica e titolo.
Lotto 871 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Figure in Marocco. Olio su tavola. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 872 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Campagna. Olio su carta. Cm 30x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 873 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma.
Lotto 874 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 19x32. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 875 BARTOLI TULLIO La frittata, 1959. Olio su tela. Cm 40x60. Al retro titolo, data e firma.
Lotto 876 LA BIANCA DINO (n. 1941) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70x50. Al retro firma.
Lotto 877 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatto. Olio su faesite. Cm 25x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e titolo.
Lotto 878 ORTEGA Fiori. Olio su tela. Cm 50x40.
Lotto 879 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Spiaggia. Olio su tavola. Cm 30x20. Autentica del'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 880 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Spiaggia. Olio su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 881 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi, 2011. Collage. Cm 45x45. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data, titolo, tecnica, misure.
Lotto 882 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Forme e volumi, 1994. Olio su tela. Cm 50x40. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e data.
Lotto 883 MONTI Vaso di fiori, 1922. Olio su tavola. Cm 49,5x39. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e data.
Lotto 884 CARLI GIUSEPPE Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,5x49,5. Firma in basso a destra.
Lotto 885 STARO GIUSEPPE (n. 1961) Torri gemelle. Acrilico e collage su tela. Cm 100x80. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 886 STARO GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Acrilico e collage su tela. Cm 90x90. Acrilico e bulloni su tela. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 887 FANESI BRUNO (n. 1915) Tende Olio su tela. Cm 37x53. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 888 BARATELLA PAOLO (n. 1935) Logos, 2004. Olio e tecnica mista su tela. Cm 50x40. Al retro firma, anno e titolo.
Lotto 889 DI GENNARO PINO (n. 1951) Alle porte dell'azzurro, 1986. Bronzo. Cm 81x125x53. In allegato all'opera il catalogo, a cura di Rossana Bossaglia, della mostra antologica Pino Di Gennaro realizzata presso la Galleria Civica d'Arte Moderna del Comune di Gallarate, 20 maggio - 25 giugno 2001, pag. 48
Lotto 890 ZAZZERI FRANCO (n. 1938) Senza titolo. Metallo. Cm 29x15. In allegato all'opera catalogo, a cura di Luciano Caramel, Franco Zazzeri: scultura come cosmologia, ediz. Arte Borgogna, Milano, 1995. Firma e data sul lato.
Lotto 891 BALOCCHI PIERGIORGIO (n. 1954) Cuscino di Ilaria. Bronzo. Cm 39x36.
Lotto 892 DESCHAMPES GERARD (n. 1937) Senza titolo. Lamina d'acciaio. Cm 50x50. 1963/1973. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 893 CHERSICLA BRUNO Senza titolo. Legno okumé dipinto. Cm 10x200x13. Provenienza: Galleria Dell'Agrifoglio, Milano. opera non firmata (originale)
Lotto 894 SANGREGORIO GIANCARLO (n. 1925) Senza titolo, 1986. Scultura. Cm 53x40x30. Granito e legno. firma e dato inciso sul legno in basso al retro “San Gregorio 1986”
Lotto 895 SPAGNULO GIUSEPPE Coppia di sculture. Gres. Coppia di sculture di cui quella rotonda è danneggiata in basso a destra. Dimensioni: cm 22x11x10,5; cm 18x18x7,5. Provenienza Fontana Arte, Corsico Milano. Autentica su fotografia ad opera della Galleria dell'Agrifoglio.
Lotto 896 STACCIOLI MAURO Senza titolo. Granito. Cm 14,5x15,2x14. Autentica su fotografia ad opera della Galleria dell'Agrifoglio, Milano.
Lotto 897 MESCHIS RENZO (n. 1945) Senza titolo. Olio su plastica. Cm 33x33. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 898 MESCHIS RENZO (n. 1945) Senza titolo. Olio su plastica. Cm 33x33. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 899 MESCHIS RENZO (n. 1945) Senza titolo. Olio su plastica. Cm 33x33. Firma in basso a destra. Al retro firma.