Lotto 698 MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Farfalla. Tecnica mista su tavola. Cm 60x60. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera pubblicazione: Massimiliano Manenti, Sostanza della Poesia - Equilibrio della forma, 2012. Al retro firma, data, misure, titolo.
Lotto 699 NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Nudo di donna. Olio su tela. Cm 60x49. Firma in basso a destra.
Lotto 700 NANNELLI GIOVANNI (n. 1968) Donna con gatto. Olio su tela. Cm 50x59,5. Firma in basso a destra.
Lotto 701 DE GREGORIO GIUSEPPE (1920 - 2007) Bosco. Olio su compensato. Cm 54x70. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo.
Lotto 702 GARINO PIERO (1922 - 2009) Paesaggio di città. Olio su tela. Cm 50x70. Firma in basso a destra.
Lotto 703 GARINO PIERO (1922 - 2009) Cristo. Olio su tela. Cm 70x50. Firma in basso a destra.
Lotto 704 ARTINI PAOLO (n. 1929) Donna con bambino. Olio su tela. Cm 70x50. Firma in basso a destra.
Lotto 705 DONI GIGI (n. 1947) Ragazza seduta. Olio su tela. Cm 100x70. Buco nella tela in basso a destra.
Lotto 706 GRAZZINI RENZO (1912 - 1990) Fiori. Olio su tavola. Cm 100x70. Firma in basso a destra.
Lotto 707 ARTINI PAOLO (n. 1929) Finestra. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in alto a sinistra.
Lotto 708 FINZI ENNIO (n. 1931) Grammaticando, 2004. Tecnica mista su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.
Lotto 709 FINZI ENNIO (n. 1931) Grammaticando, 2003. Tecnica mista su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.
Lotto 710 PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Sulla spiaggia di Barceloneta, 2012. Olio su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data; cartiglio descrittivo firmato dall'artista per autentica.
Lotto 711 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 712 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Vesuvius Warhol. Tecnica mista su tela. Cm 50x70. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lotto 713 HANS C. D. Fiori, 1981. Tecnica mista su tela grezza. Cm 50x35. Numero -VI- in basso a sinistra. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data, titolo e certificato di garanzia con descrizione dell'opera.
Lotto 714 TORALDO FRANCESCO (n. 1960) Mascalzone latino, 2007. Olio su tavola. Cm 60x40. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e data.
Lotto 715 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo, 2007. Olio su tela. Cm 50x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e data.
Lotto 716 MAGLI LUIGI (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 18x40.
Lotto 717 CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Limoni, 1996. Olio su tela. Cm 20x35. Autentica della Galleria Allegrini arte contemporanea, Brescia. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 718 CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Limoni. Olio su tela. Cm 20x35. Autentica della Galleria Allegrini arte contemporanea, Brescia. Firma in basso a destra.
Lotto 719 QUARTO ANDREA (n. 1959) Luogo sacro, 2001. Olio su tela. Cm 60x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in alto a destra. Al retro titolo.
Lotto 720 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 721 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Night green, 2001. Olio su tela. Cm 30x100. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica, titolo, data, tecnica, misure e timbro -Paolo da Norcia-.
Lotto 722 BIACECLA ANNA Senza titolo, 2006. Olio su tela. Cm 40x30. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.
Lotto 723 MALPIERO (n. 1934) Parabola - le tre Grazie, Monica Bellucci, 2006. Collage. Cm 42x30. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera.
Lotto 724 MALPIERO (n. 1934) Volti, 1998. Collage. Cm 44x54. Firma, data e titolo in basso a destra a matita.
Lotto 725 PATELLI PAOLO (n. 1934) Il mare vicino Carnac, 1972. Olio su legno. Cm 50x50x3. In allegato all'opera il volume Paolo Patelli, Pittura povera degli anni settanta, pubblicato da Anti: Galleria d'Arte Contemporanea, Mestre-Venezia, 2009; nel volume è pubblicata l'opera -Il mare vicino Carnac-.
Lotto 726 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 727 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x20. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 728 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x20. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 729 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x20. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 730 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 20x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 731 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 24x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 732 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 24x30. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 733 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x24. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 734 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 30x24. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e tecnica.
Lotto 735 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 736 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 737 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 738 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 739 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 740 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 741 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Fratelli al mare. Tecnica mista su tavola. Cm 20x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, numero d'archivio e titolo.
Lotto 742 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 30x20. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro con firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 743 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Mio padre. Tecnica mista su tavola. Cm 20x30. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e cartiglio descrittivo dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.
Lotto 744 PEDRALI MATTEO (1913 - 1980) Adorazione dei Magi, 1964. Olio su tavola. Cm 30x24. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo, dedica, data e firma.
Lotto 745 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 18x13. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro tecnica.