Lotto 642 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Alba. Olio su tela. Cm 34,5x49,5.
Lotto 643 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Per Duchamp (o per la Gioconda?), 1966. Tecnica mista su tela. Cm 59x50. Firma e data in basso a sinistra. Al retro cartiglio della -Mostra omaggio ad un maestro- presso la Galleria d'Arte La Robina, Palermo. Cartiglio dell'esposizione presso la Galleria Agrifoglio, Milano (27 ottobre- 10 novembre 1967). Esposto presso Galleria La Darsena, Milano (2 febbraio - 28 febbraio 1971).
Lotto 644 MARIO MADIAI (n. 1944) Tronco. Olio su tela. Cm 60x80.
Lotto 645 LURASCHI NANDO (n. 1928) Ferri sul legno e animali secchi, 1974. Olio su tela. Cm 80x80. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 646 FERRARI LORIS (n. 1942) Senza titolo, 1963. Olio su faesite. Cm 59x50,5. Al retro firma, data e dedica.
Lotto 647 LURASCHI NANDO (n. 1928) Dentro, nell'albero, 1972. Olio su tela. Cm 70x60. Firma e data in alto a sinistra.
Lotto 648 ANONIMO Uomo e donna. Olio su tela. Cm 98x79.
Lotto 649 SIMONETTA MARCELLO (n. 1930) Fiori di cascata, 1972. Olio su tela. Cm 80x80. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 650 JANNELLI MARIA (n. 1951) La porta III, 1988. Olio su tavola. Cm 132x54. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo della Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, XXXI Biennale Nazionale, 1989.
Lotto 651 BARRETTA MATTEO (1941 - 1993) Senza titolo. Olio su tela. Cm 120x100. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 652 LURASCHI NANDO (n. 1928) Verderosa assieme, 1971. Olio su tela. Cm 49,5x70. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lotto 653 ANONIMO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70x50.
Lotto 654 VERGA PIERANTONIO (n. 1947) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e misure.
Lotto 655 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Ritratto di uomo con occhiali. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a destra.
Lotto 656 MAFFEI GINA (n. 1946) Da un caffè a Venezia, 1972. Olio su tela. Cm 39,5x50. Firma e data in basso a destra. Al retro titolo e data.
Lotto 657 GATTI LUCIANO (n. 1942) Natura morta sulla spiaggia, 1970. Olio su tela. Cm 50x40. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 658 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Donna, 1941. Tecnica mista su tela. Cm 30x25. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e misure.
Lotto 659 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Neve contrastata, 1975. Olio su tela. Cm 25x34,5. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, data e dedica.
Lotto 660 BARRETTA MATTEO (1941 - 1993) Dipinto n.24. Olio su tela. Cm 30x20. Firma in basso a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo di Shop Art (arte-regalo-natale).
Lotto 661 DE PAOLIS PIETRO (n. 1932) Farfalla. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a destra.
Lotto 662 DE ANDREIS GIOVANBATTISTA (n. 1938) Clarenza. Olio su legno. Cm 40x40. Firma in alto a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista.
Lotto 663 APREA BRUNA (n. 1945) Senza titolo, 1993. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a destra. Al retro data.
Lotto 664 APREA BRUNA (n. 1945) Senza titolo, 1994. Olio su tela. Cm 50,5x40,5. Al retro data.
Lotto 665 BIANCHI LUCIANO (n. 1935) Senza titolo, 1973. Tecnica mista su tavola. Cm 32,5x26. Firma, data e dedica in basso a destra.
Lotto 666 FRATTINI VITTORE (n. 1937) Senza titolo, 1974. Olio su tela. Cm 24x18,5. Firma e data in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 671 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Fiore metallico. Tecnica mista su tavola. Cm 24x22.
Lotto 672 FRATTINI VITTORE (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela. Cm 18x24. Firma in basso al centro. Al retro firma.
Lotto 673 GALBUSERA RENATO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 25x35. Firma in basso a destra.
Lotto 674 LURASCHI NANDO (n. 1928) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 15x20.
Lotto 675 ARTISTA ARGENTINO Senza titolo. Tecnica mista su faesite. Cm 63x42.
Lotto 676 SIMONETTA MARCELLO (n. 1930) Pettine del vento in fiamme, 1988. Olio su tela. Cm 60x80. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 677 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Ricordando la spiaggia 2xy, 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 50x70. Firma e data in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo di -Arte Bi, centro d'arte grafica-, Biella.
Lotto 678 PAPOLA CLAUDIO (n. 1937) Senza titolo. Collage su tela. Cm 68,5x78,5. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria del Vetro, Milano.
Lotto 679 DE PAOLIS PIETRO (n. 1932) Farfalla. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in alto a destra. Al retro cartiglio del circolo del collezionista, Brescia, e Galleria dello Scudo, Verona, in occasione dell'esposizione dell'artista Pietro de Paolis.
Lotto 680 GATTI LUCIANO (n. 1942) Responso n.059618, 1974. Olio su tela. Cm 50x40. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 681 VERGA PIERANTONIO (n. 1947) Senza titolo. Olio su tela. Cm 71x50. Firma in basso a sinistra.
Lotto 682 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo, 1973. Olio su tela. Cm 55x40. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e timbro della collezione Primo Bonelli, Milano..
Lotto 683 JANNELLI MARIA (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 74x112. Tavola ovale; sigla RG in basso al centro.
Lotto 684 BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Fagocitatore, 1971. Olio su tela. Cm 81x60. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 689 LURASCHI NANDO (n. 1928) Senza titolo, 1980. Olio su tela. Cm 100x100. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.
Lotto 690 MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Donna nell'acqua, 1970. Olio su tela. Cm 165x134. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica, firma e data.
Lotto 691 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Paesaggio dietro la vetrata, 1978. Tecnica mista su tavola. Cm 30x40. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lotto 692 GORI RAFFAELLO Tanti titoli, 2004. Olio su tela. Cm 95x78. Al retro firma, data, titolo e Timbro della galleria Carlo Livi 115, Prato.
Lotto 693 DEL RE MARCO Senza titolo Olio su tela. Cm 40x50. firmato in baso a destra e al retro
Lotto 694 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Finestra sul cortile (ripetizione), 1974. Olio su tela. Cm 80x80. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 695 TASSI ANGELO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70x70. 1975/76. Al retro firma, data e timbro della galleria L'Artistica, Bologna.
Lotto 696 PASSINI GIOACCHINO (n. 1956) Natura morta di foglia accartocciata Olio su tela. Cm 50x100. Fimato e datato in basso a destra. Al retro firmato e datato.
Lotto 697 MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Appl, 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 60x60. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera pubblicazione: Massimiliano Manenti, Sostanza della Poesia - Equilibrio della forma, 2012. Al retro firma, titolo, data e misure.