Lotto 594 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Full moon, 2012. Olio e collage su tela. Cm 60x80. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al reto firma.
Lotto 595 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Una figura. Olio e collage su tela. Cm 60x80. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 596 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 60x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 597 PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Malizia, 2012. Olio su tela. Cm 70x50. Autentica dell'artista su fotografia; al retro dell'opera certificato di autenticità a cura dell'artista. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 598 MESCHIS RENZO (n. 1945) Palma. Tecnica mista su tela. Cm 100x70. Certificato di provenienza della Galleria Allegrini Arte Contemporanea. Al retro titolo e firma.
Lotto 599 MANERA ENRICO (n. 1947) Disegno recente, 2005. Tecnica mista su carta. Cm 100x70. Autentica dell'artista su fotografia. Titolo, anno e firma in basso a destra.
Lotto 600 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo, 2007. Olio su tela. Cm 50x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, anno e timbro dell'artista.
Lotto 601 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Processione, 1997. Olio su tela. Cm 40x80. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro descrittivo dell'artista per autentica.
Lotto 602 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Ciak Rotella. Tecnica mista su tela. Cm 50x69,5. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e misure.
Lotto 603 FOSSATI Veduta marina. Olio su tavola. Cm 18x22,5. Firma in basso a destra.
Lotto 604 ANONIMO DEL XX SECOLO Paesaggio montano con mucca. Olio su tavola. Cm 13x19.
Lotto 605 ANONIMO DEL XIX SECOLO Velieri con mare in tempesta. Olio su tela. Cm 35x50.
Lotto 606 MONTI ROLANDO (1906 - 1991) Autoritratto. Olio su tavoletta. Cm 8x10. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e cartiglio della Galleria Annunciata, Milano.
Lotto 607 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Autoritratto, 1966. Olio su tela. Cm 10x8. Firma in basso a destra. Al retro firma, annoe cartiglio della galleria Annunciata, Milano.
Lotto 608 IORI EDDA Che scherzo, 1970. Olio su tavoletta. Cm 10x8. Firma e data in basso a destra. Al retro reca il cartiglio della Galleria Annunciata, Milano.
Lotto 609 CAMPARI Autoritratto. Olio su tavoletta. Cm 9x7,5. Firma in basso a destra. Al retro cartisglio della Galleria annunciata, Milano.
Lotto 610 CAROZZI NINO Autoritratto, 1970. acrilico su tavoletta. Cm 9,5x8. Provenienza: Collezione zavattini. Firma e data in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e dedica a Cesare Zavattini; cartiglio della Galleria Annunciata, milano.
Lotto 611 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Tre fanciulle con fiori. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lotto 612 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figure con fiori. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lotto 613 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figura nei pressi di un cancello. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lotto 614 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Paesaggio con figura. Olio su tela. Cm 60x80. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lotto 615 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Figure nel bosco. Olio su tela. Cm 80x60. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica.
Lotto 616 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Green, 1998. Acrilico su tela. Cm 35x85x1,7. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, tecnica, data e timbro Paolo Da Norcia.
Lotto 617 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Marina. Acrilico su tela. Cm 35x85x1,7. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma.
Lotto 618 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Autentica dell'Associazione artisti italiani Arte Nostra su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Dott. Antonio Maria Pivetta storico dell'arte e timbro dell'Associazione Arte Nostra.
Lotto 619 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Autentica dell'Associazione artisti italiani Arte Nostra su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Dott. Antonio Maria Pivetta storico dell'arte e timbro dell'Associazione Arte Nostra.
Lotto 620 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela. Cm 50x70x1,7. Autentica dell'Associazione artisti italiani Arte Nostra su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro Dott. Antonio Maria Pivetta storico dell'arte e timbro dell'Associazione Arte Nostra.
Lotto 621 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Maschere Olio su tavola. Cm 129x34,5. Autentica su fotografia ad opera della Galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG). Lotto composto da due opere. Firma in basso a destra.
Lotto 622 GHINZANI ALBERTO (n. 1939) Senza titolo, 1987. Olio su tela. Cm 43x38. Firma e data in basso a destra.
Lotto 623 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Lo specchio, 1968. Olio su tela. Cm 18x24. Al retro firma, titolo, data e misure.
Lotto 624 LEDDI PIERO (n. 1930) Composizione, 1969. Tecnica mista su tela. Cm 69x51. Firma in basso a destra.
Lotto 625 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Senza titolo. Olio su tela. Cm 30x35,5. Firma in basso a sinistra.
Lotto 626 NAKAI KATSUMI (n. 1927) Composizione. Tecnica mista su tela su tavola. Cm 46x34,5. Firma in basso a destra.
Lotto 627 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Fontana. Olio su cartone. Cm 34x42. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della vita dell'artista e cartiglio del Comitato -Premio Brunate- di Como e Milano.
Lotto 628 ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Senza titolo, 1969. Olio su tela. Cm 70x50. Firma e data in basso a destra. Al retro firma sul telaio, timbro della collezione Guido Conte (Milano) e timbro della Galleria S. Ambrogio (Milano).
Lotto 629 SCHIAVOCAMPO PAOLO (n. 1924) Venditore di limoni. Olio su tela. Cm 88x60. Certificato di autenticità e provenienza su fotografia a firma illeggibile.. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 630 ASINARI ADONE (1910 - 1984) Senior, 1975. Olio su tela. Cm 50x70. Firma, titolo e data a destra, al centro. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 631 BESOZZI ERMANNO (1912 - 1986) Composizione 1971, 1971. Tecnica mista su tavola. Cm 50x50. Al retro firma, titolo, data ed informazioni sull'artista.
Lotto 632 VERGA PIERANTONIO (n. 1947) Nuvola prigioniera? Olio su tela. Cm 30x60. Al retro firma, titolo e misure.
Lotto 633 GIANNINI GIUSEPPE (n. 1937) Nel paesaggio in estate, 1977. Olio su tela. Cm 24x19. Al retro firma, titolo, data e tecnica.
Lotto 634 GIUNNI PIERO JR Movimento bianco e rosso, 1971. Tecnica mista su tavola. Cm 49,5x32. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 635 ANONIMO Ritratto. Olio su tavola. Cm 39x27,5. Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 636 FABRIZIO MERISI (n.1937) Non aprire, 1977. Olio su tela. Cm 24x18. Firma e data in basso a destra, titolo al centro.
Lotto 637 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Aj/spazio, 1970. Tecnica mista su faesite. Cm 19,5x19,5. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo; cartiglio dello studio-capannone Giorgio Cigna, Biella.
Lotto 638 CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Racconto oltre il 1971, 1971. Tecnica mista su tavola. Cm 35x35. Tecnica mista su tavola e PVC. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data, titolo, tecnica, misure; cartiglio del capannone-studio Giorgio Cigna, Biella.
Lotto 639 SIMONETTA MARCELLO (n. 1930) Testa (taccioli), 1974. Olio su tela. Cm 50x60. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 640 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Moon 1. Tecnica mista su tavola. Cm 38x38. Al retro firma e cartiglio descrittivo di Shop-Art (arte-regalo-Natale).
Lotto 641 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) A. Moon. Tecnica mista su tavola. Cm 38x38. Al retro firma e cartiglio descrittivo di Shop-Art (arte-regalo-Natale).