Lotto 497 MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 498 MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 499 MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 500 MORANDINI GI (n. 1951) Poesia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 501 MORANDINI GI (n. 1951) Poesia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 502 MORANDINI GI (n. 1951) Poesia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 503 MORANDINI GI (n. 1951) Traccia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 504 MORANDINI GI (n. 1951) Poesia, 2001. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in alto al centro. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 505 MORANDINI GI (n. 1951) Icona, 2001. Olio su cartone telato. Cm 35x25. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 506 MORANDINI GI (n. 1951) Icona, 2001. Olio su cartone telato. Cm 35x25. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 507 MORANDINI GI (n. 1951) Fiore?, 2001. Olio su cartone telato. Cm 35x25. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 508 MORANDINI GI (n. 1951) Icona, 2001. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica e data.
Lotto 509 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 13x18. Firma in basso a destra a matita.
Lotto 510 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 18x24. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica, firma per autentica.
Lotto 511 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Mattina. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 512 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 513 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 514 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 515 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 516 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 15x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 517 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Isola. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 518 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 519 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 520 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 521 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Vele. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 522 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 523 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 524 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Marina. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 525 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 526 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondali. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 527 D'AMBROSIO SILVANO (n. 1951) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 35x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 528 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 15x20. Firma in basso a sinistra.
Lotto 529 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Firma in basso a destra.
Lotto 530 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Firma in basso a sinistra.
Lotto 531 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Notturno. Olio su cartone telato. Cm 15x10. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 532 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, tecnica e firma per autentica.
Lotto 533 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Bagnanti. Olio su cartone telato. Cm 25x15. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso al centro. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 534 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Firma in basso a destra. Al retro firma e tecnica.
Lotto 535 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo e tecnica.
Lotto 536 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 69,5x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 537 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Spirali. Pennarelli su carta. Cm 50x35.
Lotto 538 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Cavalli bradi. Acquarello su carta. Cm 50x70. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio della Galleria Pedrani.
Lotto 539 FIESSI ANGELO (1891 - 1997) Paesaggio bresciano. Olio su cartone. Cm 35x50. Firma in basso a destra.
Lotto 540 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Censura, 1968. Tecnica mista su cartone. Cm 70x50. Firma titolo e data in basso.
Lotto 541 ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Senza titol, 2005. Tecnica mista su carta. Cm 49,5x34,5. Firma e data in basso a destra.
Lotto 542 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Cavalli felici Acquerello su carta. Cm 18x25. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lotto 543 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Studio per l'uccello di fuoco, 1980. Inchiostro su carta. Cm 25x35. Al retro cartiglio descrittivo di Adriano Villata Mercante d'Arte, Cerrina Monferrato, con relativo numero di archivio. Autentica su fotografia dell'artista controfirmata da Adriano Villata. Firma in basso a destra.
Lotto 544 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Studio per l'uccello di fuoco, 1980. Inchiostro su carta. Cm 25x35. Al retro cartiglio descrittivo di Adriano Villata Mercante d'Arte, Cerrina Monferrato, con relativo numero di archivio. Autentica su fotografia dell'artista controfirmata da Adriano Villata. Firma in basso a destra.