ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, LIBRI E GRAFICA

giovedì 4 marzo 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 200
    Lotto 25

    Olinsky
    SPARTACUS
    tecnica mista su carta, cm 26x36
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte

    Lotto 26

    Lichtenstein Roy & Castelli Leo
    manifesto, cm 91x65
    eseguito nel 1979

    Lotto 27

    Claudio Verna
    tecnica mista su cartoncino, cm 13x18
    eseguito nel 2015
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da fotografia in cui l'artista e' ritratto con l'opera in mano

    Lotto 28

    Fioravante Seibezzi
    tecnica mista su carta, cm 33x24
    in cornice

    Lotto 29

    Carlo Guarienti
    incisione Acquatinta di Carlo Guarienti
    cm 27,5x42,5, su foglio 40,5x50
    es. 48/100
    eseguito nel 1977

    Lotto 30

    Nino Crociani
    incisioni acquaforte di Nino Crociani
    cm 31,5x24,5, misure foglio cm 60x41 e 45x36,5, su foglio 65x50,5
    es.

    Lotto 31

    Graham Sutherland
    litografia, cm 76x56
    con timbro a secco
    es. P.a.

    Lotto 32

    Piero Dorazio
    incisione acquaforte acquatinta, cm 31,5x50, su foglio 50,5x50
    cm H.C. X/X
    eseguito nel 1979

    Lotto 33

    Marco Novati
    litografia, cm 49x69
    es. 29/120
    con timbro a secco

    Lotto 34

    Roger Chapelain-Midy
    litografia, cm 70x50
    es.13/100

    Lotto 35

    Walter Piacesi
    incisione puntasecca, cm 10,5x11, su foglio cm 35x25,5
    es. P.d.a

    Lotto 36

    Enrico Paulucci
    PAOLUCCI
    piccolo libro realizzato per la 'Galleria d'Arte 13' con una incisione acquaforte inclusa
    es. 53/70

    Lotto 37

    Enrico Pambianchi
    tecnica mista su carta, cm 48x35
    eseguito nel 2016

    Lotto 38

    Giorgio Gost
    STOP THE TIME! ACCESSORI EROTICI DEL XXI SECOLO
    collage e resina, cm 41x31
    eseguito nel 2014
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

    Lotto 39

    Fernando De Filippi
    litografia, cm 68x46,5
    eseguita nel 1984

    Lotto 40

    Agostino Ferrari
    doppia serigrafia su carta e acetato, cm 60x45
    firma e data (1973)
    esemplare 2/48
    in cornice

    Lotto 41

    Augusto Murer
    litografia cm 69x49
    in cornice
    es.p.d.a
    eseguito nel 1969

    Lotto 42

    Salvo Lombardo
    tecnica mista/acquarello e china, cm 37x26
    in cornice
    L'opera e' accompgnata da garanzia fotografica F.B.Arte

    Lotto 43

    Franz Borghese
    tecnica mista su carta, cm 24x33
    in cornice

    Lotto 44

    Emilio Scanavino
    serigrafia, cm 50x70
    es. 49/90

  • J. Rachel Hartley SENZA TITOLO fotografia, cm 40x50 firma es. 1/30 in cornice
    Lotto 45

    J. Rachel Hartley
    fotografia, cm 40x50
    es. 1/30
    in cornice

    Lotto 46

    Pompilio Mandelli
    olio su tela, cm 30,5x22

    Lotto 47

    REMO BRINDISI ANTOLOGIA
    catalogo con le opere dell'artista Remo Brindisi, cm 22x24
    anno di stampa 1998

    Lotto 48

    THE ART OF PHOTOGRAPHY
    catalogo con fotografie di diversi artisti
    le fotografie presenti vanno dall'anno 1839 al 1989

Lotti dal 25 al 48 di 200

  • 4 marzo 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000