ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

mercoledì 24 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 155
    Lotto 1

    MODELLO DI VELIERO
    in legno finemente decorato
    Inghilterra, prima meta' XX secolo
    cm 90x75x20

    Lotto 2

    MODELLO DI VELIERO
    in legno finemente decorato
    Inghilterra, inizio XX secolo
    cm 60x60x18

    Lotto 3

    MODELLO DI VELIERO
    in legno finemente decorato
    cm 60x55x28

    Lotto 4

    LAMPADARIO
    in ottone brunito a 8 fiamme piu' luce centrale sostenuto da catena in ottone
    h cm 120, diam cm 80

  • APPENDIABITI in ottone lucido a tre bracci h cm 182
    Lotto 5

    APPENDIABITI
    in ottone lucido a tre bracci
    h cm 182

  • VASO IN RAME sbalzato Italia, seconda meta' XX secolo h cm 40
    Lotto 6

    VASO IN RAME
    sbalzato
    Italia, seconda meta' XX secolo
    h cm 40

    Lotto 7

    DIVANO
    Inghilterra, fine XIX secolo
    h cm 140
    cm 160x52

    Difetti

    Lotto 8

    MOBILE SCRITTOIO A RIBALTA CON VETRINA
    in legno scolpito di gusto neobarocco
    Piemonte, meta' XX secolo
    h cm 227
    cm 115x52

    Lotto 9

    CREDENZA ANNI '50
    in legno biondo con maniglie e placche in ceramica di Albisola
    Italia, meta' XX secolo
    h cm 160
    cm 107x46

    Difetti, mancanze e rotture

    Lotto 10

    SPECCHIO
    in legno dorato sormontato da fiocco in legno scolpito e dorato
    cm 89x65

  • CAMINIERA in legno scolpito e dorato in stile Luigi XV cm 175x110 Lievi difetti
    Lotto 11

    CAMINIERA
    in legno scolpito e dorato in stile Luigi XV
    cm 175x110

    Lievi difetti

  • LA TRAVERSATA DEL LAGO stampa su carta, cm 98x75
    Lotto 12

    LA TRAVERSATA DEL LAGO
    stampa su carta, cm 98x75

  • LA SOSTA stampa su carta, cm 98x75
    Lotto 13

    LA SOSTA
    stampa su carta, cm 98x75

  • COPPIA DI SCENE GALANTI stampe su stoffa, cm 15x10 ciascuna
    Lotto 14

    COPPIA DI SCENE GALANTI
    stampe su stoffa, cm 15x10 ciascuna

  • VENTAGLIO in stoffa Europa, ultimo quarto XIX secolo cm 24x34 Lievi difetti
    Lotto 15

    VENTAGLIO
    in stoffa
    Europa, ultimo quarto XIX secolo
    cm 24x34

    Lievi difetti

  • LA MAJA DESNUDA piastrelle in ceramica, cm 39x60
    Lotto 16

    LA MAJA DESNUDA
    piastrelle in ceramica, cm 39x60

  • LA GIOCONDA stampa su carta, cm 50x40
    Lotto 17

    LA GIOCONDA
    stampa su carta, cm 50x40

  • LE TRE GRAZIE stampa su carta, cm 63x45
    Lotto 18

    LE TRE GRAZIE
    stampa su carta, cm 63x45

  • PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA cm 53x48
    Lotto 19

    PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
    cm 53x48

  • PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA cm 60x47
    Lotto 20

    PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
    cm 60x47

    Lotto 21

    PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
    cm 53x48

    Lotto 22

    PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
    cm 53x48

  • PICCOLO TAPPETO cm 36x30
    Lotto 23

    PICCOLO TAPPETO
    cm 36x30

  • PICCOLO TAPPETO cm 40x30
    Lotto 24

    PICCOLO TAPPETO
    cm 40x30

Lotti dal 1 al 24 di 155

  • 24 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 155)

Su esposizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000