domenica 21 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 83
    Lotto 25

    Franco Gentilini
    firma e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

    Lotto 26

    Salvatore Fiume
    LETTERA K
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    Lotto 27

    Ennio Morlotti

    Lotto 28

    Concetto Pozzati
    COME MISURARE LE ROSE IN MONTAGNA
    opera non firmata

    Lotto 29

    Concetto Pozzati
    opera non firmata

    Lotto 30

    Lucio Del Pezzo
    LETTERA A

    Lotto 31

    Fabrizio Plessi
    RAPPORTO SULL'ACQUA
    opera non firmata

    Lotto 32

    Ugo Nespolo
    LA VISTA
    opera non firmata

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'I Cinque Sensi'

    Lotto 33

    Luca Alinari
    POCO UNIVERSO DUE
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 1673/5000

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 45 di BOLAFFIARTE

    Lotto 34

    Luigi Spacal
    OMAGGIO AI MARTIRI DELLA RISIERA DI TRIESTE
    riproduzione tipofotolitografica a 5 colori piu' rilievo su cartoncino, cm 28x21; es. senza tiratura su 10.000 esemplari

    Edizione BOLAFFIARTE

    Lotto 35

    Sergio Saroni
    litografia su carta, cm 29,5x47,5; es. 4509/5000

    eseguita nel 1971

    Lotto 36

    Andrea Cascella
    LETTERA E
    opera non firmata

Lotti dal 25 al 36 di 83

  • 21 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 83)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000