domenica 21 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 83
    Lotto 1

    Piero Dorazio
    riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 4259/5000

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 2 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

    Lotto 2

    Emilio Vedova
    STUDIO PER PLURIMO
    litografia su cartoncino pieghevole che rende l'opera tridimensionale, cm 30x23,5; es. 3664/5000

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 4 di BOLAFFIARTE

    Lotto 3

    Tino Stefanoni
    I PENNELLI
    opera non firmata

    Lotto 4

    Giuseppe Santomaso
    LETTERA H
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    Lotto 5

    Emilio Scanavino
    riproduzione litoserigrafica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3526/5000

    Lotto 6

    Emilio Scanavino
    riproduzione litoserigrafica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    L'opera presenta ingiallimento diffuso e due pieghe agli angoli inferiori

    Lotto 7

    Luigi Veronesi
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 4038/5000
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 8

    Pietro Consagra
    LETTERA L

    Lotto 9

    Aldo Mondino
    COLLAGE
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita in esclusiva per BOLAFFIARTE

    Lotto 10

    Eugenio Carmi
    SEGNALE IMMAGINARIO
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. C5000/5000

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 43 di BOLAFFIARTE

    Lotto 11

    Graham Sutherland
    LETTERA S
    sigla e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Lotto 12

    Cesar
    LETTERA Q
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 571/5000

    Lotto 13

    Jim Rosenquist
    L'OLFATTO

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'I Cinque Sensi'

    Lotto 14

    Edward Kienholz
    IL SENSO DEGLI AFFARI
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x27,5; es. 744/5000
    firma, data e timbro a secco BOLAFFIARTE

    eseguita nel 1974

    Lotto 15

    Giorgio De Chirico
    LETTERA O
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3343/5000
    timbri a secco con firma e BOLAFFIARTE

    Lotto 16

    Wifredo Lam
    LETTERA W
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 2943/5000

    L'opera presenta ingiallimento diffuso e tracce di sporco al margine destro

    Lotto 17

    Enrico Baj
    riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3609/5000

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 7 di BOLAFFIARTE

    Lotto 18

    Joseph Beuys
    L'UDITO
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 39/5000

    Lotto 19

    Mario Schifano
    IL GUSTO
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3250/5000

    Lotto 20

    Giulio Paolini
    VEDO, 1969 (LA DECIFRAZIONE DEL MIO CAMPO VISIVO)

    Lotto 21

    Fausto Melotti
    LETTERA I

    Lotto 22

    Gianni Dova
    LETTERA D

    Lotto 23

    Mario Ceroli
    LETTERA B

    Lotto 24

    Renato Guttuso
    L'AUTUNNO

Lotti dal 1 al 24 di 83

  • 21 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 83)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000