GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

domenica 7 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 103
Mostra
Cancella
  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale...
    Lotto 25

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 1.18 circa, punzone 750, mis 16, g 24,4
    DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI realizzato a fascia bombata...
    Lotto 26

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI
    realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti brown per ct 1.28 circa e smeraldi ai lati per ct 0.35 circa, punzone 750, mis 15, g 16
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di ct 20...
    Lotto 27

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di ct 20 circa entro contorno in diamanti per ct 2.50 circa, mis 14, g 12,3
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale impreziosita...
    Lotto 28

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.02 circa, punzone 750, mis 17, g 18,5
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma...
    Lotto 29

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0.50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.22 circa, punzone 750, mis 14, g 2,4
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 30

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.45 circa, colore F/G, purezza VS/VVS, impreziosito ai lati da quattordici diamanti per ct 0.70 totali circa, punzone 750, mis 15,5, g 5,1
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI la parte superiore modellata come un...
    Lotto 31

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    la parte superiore modellata come un nodo in oro bianco impreziosito da diamanti incolori per ct 0.70 circa e la restante parte in oro giallo e diamanti brown per ct 0.70 circa, punzone 750, mis 22, g 16,3
    DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 32

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa, punzone 750, mis 20, g 6,3
    corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI montatura a fascia geometrica...
    Lotto 33

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pavé di diamanti per ct 1 circa, punzone 750, mis 15, g 22
    AQUAMARINE AND DIAMOND RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI montatura a fascia geometrica...
    Lotto 34

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina di taglio cuscino di ct 7.5 circa impreziosita da inserti laterali in pavé di diamanti per ct 0.50 circa, punzone 750, mis 13, g 14
    AQUAMARINE AND DIAMOND RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, IOLITI E DIAMANTI disegnato come una corolla dai petali...
    Lotto 35

    ANELLO IN ORO BIANCO, IOLITI E DIAMANTI
    disegnato come una corolla dai petali lanceolati realizzati con ioliti navette montate entro castoni mobili a griffes, il pistillo decorato in pavé di diamanti e centrato da una iolite rotonda, punzone 750, mis 13, g 14
    DIAMOND, IOLIT AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E PERLA al centro una perla diametro mm 8,5...
    Lotto 36

    ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E PERLA
    al centro una perla diametro mm 8,5 affiancata da due diamanti taglio baguette per ct 0.30 circa, misura 7, g 2,8
    L'origine della perla non è stata testata.
    PEARL AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI montatura a...
    Lotto 37

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica decorata da una pietra semi-preziosa taglio fantasia, montata entro castone in oro giallo all'interno di uno scudo rettangolare in oro bianco e pavé di diamanti per ct 0,70 circa, punzone 750, mis 16, g 19
    SEMI-PRECIOUS STONE, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI realizzato con pietre...
    Lotto 38

    ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
    realizzato con pietre semipreziose di forme e tagli fantasia e tre diamanti taglio brillante rotondo montati entro castoni traforati a griffes, cm 2,2x2,9, mis 14, g 12
    DIAMOND, SEMI-PRECIOUS STONE AND YELLOW GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI montatura bombata centrata da uno...
    Lotto 39

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    montatura bombata centrata da uno smeraldo ovale di ct 4,5 circa, fascia decorata da un pavé di diamanti per ct 0,60 circa, punzone 750, mis 14, g 14
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • DIAMANTE DI CT 0.72 taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro...
    Lotto 40

    DIAMANTE DI CT 0.72
    taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017
    DIAMOND

  • CORALLO ROSA di forma ovale, taglio cabochon, mm 22x16x11, g 6,49 PINK CORAL
    Lotto 41

    CORALLO ROSA
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 22x16x11, g 6,49
    PINK CORAL

  • CORALLO ROSSO di forma ovale, taglio cabochon, mm 28x18x8, g 5,54 RED CORAL
    Lotto 42

    CORALLO ROSSO
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 28x18x8, g 5,54
    RED CORAL

  • CORALLO ROSA di forma ovale, taglio cabochon, mm 26x19x8, g 6 PINK CORAL
    Lotto 43

    CORALLO ROSA
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 26x19x8, g 6
    PINK CORAL

  • CORALLO ROSA di forma ovale, taglio cabochon, mm 26x20x10, g 7,54 PINK CORAL
    Lotto 44

    CORALLO ROSA
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 26x20x10, g 7,54
    PINK CORAL

  • CORALLO ROSA di forma ovale, taglio cabochon, mm 27x21,5x13, g 10,85 PINK CORAL
    Lotto 45

    CORALLO ROSA
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 27x21,5x13, g 10,85
    PINK CORAL

  • CORALLO ROSSO di forma ovale, taglio cabochon, mm 25x18x8, g 5,37 RED CORAL
    Lotto 46

    CORALLO ROSSO
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 25x18x8, g 5,37
    RED CORAL

  • VETRO DI COLORE VIOLA CT 13.69 di forma ovale, taglio composito PASTE
    Lotto 47

    VETRO DI COLORE VIOLA CT 13.69
    di forma ovale, taglio composito
    PASTE

  • VETRO FUME' DI CT 20.50 di forma rettangolare ad angoli tronchi, taglio a...
    Lotto 48

    VETRO FUME' DI CT 20.50
    di forma rettangolare ad angoli tronchi, taglio a gradini, mm 19,95x14,848,93
    SMOKY PASTE

Lotti dal 25 al 48 di 103
Mostra
×

GIOIELLI E OROLOGI

Sessioni

  • 7 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 103)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000