LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 3 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 82
Mostra
Cancella
  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 9/125 firma e...
    Lotto 25

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 9/125
    firma e data

    eseguite nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna;...
    Lotto 26

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    coppia di
    serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 28/125 e 41/125

    firma e data su ciascuna



    eseguite nel 1985

    (2)

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna;...
    Lotto 27

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    coppia di
    serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 36/125 e 79/125

    firma e data su ciascuna



    eseguite nel 1985

    (2)

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 163/200 firma
    Lotto 28

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 163/200
    firma

  • Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 189/200 firma
    Lotto 29

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 189/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200 firma
    Lotto 30

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 181/200 firma
    Lotto 31

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 181/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 181/200 firma
    Lotto 32

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 181/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200 firma
    Lotto 33

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200
    firma

  • Enzo Bersezio SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su...
    Lotto 34

    Enzo Bersezio
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 10/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta piccole macchie di umidit? ai margini

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100...
    Lotto 35

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100
    firma

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100...
    Lotto 36

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100
    firma

  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 694/1000 firma
    Lotto 37

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 694/1000
    firma

  • Joan Miro' SENZA TITOLO litografia su carta (d'apres), cm 34x52,2; non...
    Lotto 38

    Joan Miro'
    SENZA TITOLO
    litografia su carta (d'apres), cm 34x52,2; non firmata

    Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano

  • Joan Miro' SENZA TITOLO litografia su carta (d'apres), cm 34x52,2; non...
    Lotto 39

    Joan Miro'
    SENZA TITOLO
    litografia su carta (d'apres), cm 34x52,2; non firmata

    Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano

  • Joan Miro' SENZA TITOLO litografia su carta (d'apres), cm 34x52,2; non...
    Lotto 40

    Joan Miro'
    SENZA TITOLO
    litografia su carta (d'apres), cm 34x52,2; non firmata

    Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano

  • Marc Chagall CARMEN A NEW YORK serigrafia su lastra in argento 800 (d'apres),...
    Lotto 41

    Marc Chagall
    CARMEN A NEW YORK
    serigrafia su lastra in argento 800 (d'apres), cm 22x14; es. 165/300
    sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • Henri Matisse SOUVENIR D'OCEANIA litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5;...
    Lotto 42

    Henri Matisse
    SOUVENIR D'OCEANIA
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CXXXIX/CC
    timbro a secco dello Studio d'Arte Perna di Milano

    L'opera fa parte della collezione 'Divertissement di Matisse'

  • Henri Matisse APOLLO litografia su carta (d'apres), cm 33,5x43; es. CXXXIX/CC...
    Lotto 43

    Henri Matisse
    APOLLO
    litografia su carta (d'apres), cm 33,5x43; es. CXXXIX/CC
    timbro a secco dello Studio d'Arte Perna di Milano

    L'opera fa parte della collezione 'Divertissement di Matisse'

  • Amedeo Modigliani RITRATTO DI JEANNE HEBUTERNE serigrafia su lastra in...
    Lotto 44

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO DI JEANNE HEBUTERNE
    serigrafia su lastra in argento 800 (d'apres), cm 22x14; es. 218/300
    sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • Amedeo Modigliani CROCIFISSO litografia su carta di riso (d'apres), cm 47x31;...
    Lotto 45

    Amedeo Modigliani
    CROCIFISSO
    litografia su carta di riso (d'apres), cm 47x31; es. 136/150
    firma in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • Amedeo Modigliani RITRATTO DI LEOPOLD ZBOROWSKI litografia su carta di riso...
    Lotto 46

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO DI LEOPOLD ZBOROWSKI
    litografia su carta di riso (d'apres), cm 57x40; es. 133/150
    firma in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • Fernando De Filippi SENZA TITOLO (BLU) litografia su carta, cm 68x47,5; es....
    Lotto 47

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 19/125
    firma

  • Fernando De Filippi SENZA TITOLO (ROSA) litografia su carta, cm 68x47,5; es....
    Lotto 48

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (ROSA)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 18/125
    firma

Lotti dal 25 al 48 di 82
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 3 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 82)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000