mercoledì 3 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 13 al 24 di 82
    Lotto 13

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 14

    Floriano Bodini
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore

    L'opera presenta una macchia all'angolo superiore sinistro

    Lotto 15

    Giuseppe Guerreschi
    DISPERAZIONE DELL'ARTISTA DI FRONTE ALLA GRANDEZZA DELLE ANTICHE ROVINE
    incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x33; es. 7/99
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1981

    Lotto 16

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 1/150

    Lotto 17

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11

    Lotto 18

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12

    Lotto 19

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 143/150

    Lotto 20

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 336

    La copertina presenta piccole abrasioni

    Lotto 21

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 23/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

    Lotto 22

    Cracking Art Group
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 29/125

    Lotto 23

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 81/100

    Lotto 24

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 93/100

Lotti dal 13 al 24 di 82

  • 3 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 82)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000