mercoledì 3 febbraio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 82
  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 697/1000 firma
    Lotto 1

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 697/1000

    Lotto 2

    Ugo Nespolo
    FIORI BLU
    incisione su carta, battuta cm 51x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. 28/100

    Lotto 3

    Ugo Nespolo
    TULIPANI
    incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.

    Lotto 4

    Concetto Pozzati
    coppia di
    serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 34/150 e 86/150

    firme

    (2)

  • Orfeo Tamburi PARIGI litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 78/150 firma
    Lotto 5

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 78/150

    Lotto 6

    Bruno Cassinari
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 60x45; es. prova d'autore
    firma e numero

    Lotto 7

    Remo Brindisi
    FIGURE ASTRATTE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 8

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 9

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE

  • Remo Brindisi MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lotto 10

    Remo Brindisi
    MATERNITA'

    Lotto 11

    Ernesto Treccani
    FIGURA
    incisione su carta, battuta cm 35,5x25,5, su foglio cm 70x50; es. 103/125

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 12

    Luigi Mainolfi
    cartella contenente 3 acqueforti su carta, battuta cm 24,2x14,2, su foglio cm 35x24,5; es. 28/30
    firma su ogni acquaforte

    I Quaderni dell'Orso - Graphis Edizioni, Biella, 1991

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

Lotti dal 1 al 12 di 82

  • 3 febbraio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 82)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000