Lotto 1 Ugo Nespolo
IL MOTOCICLISTA
serigrafia su carta, cm 54x50; es. 697/1000
firma -
Lotto 2 Ugo Nespolo
FIORI BLU
incisione su carta, battuta cm 51x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. 28/100
firma -
Lotto 3 Ugo Nespolo
TULIPANI
incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
firma -
Lotto 4 Concetto Pozzati
coppia di
serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 34/150 e 86/150
firme
(2) -
Lotto 5 Orfeo Tamburi
PARIGI
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 78/150
firma -
Lotto 6 Bruno Cassinari
RITRATTO FEMMINILE
litografia su carta, cm 60x45; es. prova d'autore
firma e numero -
Lotto 7 Remo Brindisi
FIGURE ASTRATTE
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 8 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 9 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
firma -
Lotto 10 Remo Brindisi
MATERNITA'
firma -
Lotto 11 Ernesto Treccani
FIGURA
incisione su carta, battuta cm 35,5x25,5, su foglio cm 70x50; es. 103/125
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lotto 12 Luigi Mainolfi
cartella contenente 3 acqueforti su carta, battuta cm 24,2x14,2, su foglio cm 35x24,5; es. 28/30
firma su ogni acquaforte
I Quaderni dell'Orso - Graphis Edizioni, Biella, 1991
L'opera presenta ingiallimento ai margini