Asta N. 55 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 dicembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 213
    Lotto 98

    BERGAMINI ALDO Bottrighe 1903 - Venezia 1981 Vaso di fiori olio su tela 60x30 cm firma in basso a destra

    Lotto 99

    ZANUTTO RENZO Venezia 1909 - 1979 Ritratto di giovane uomo - Ritratto di signora lotto di 2 olii su tela 50x40 cad. cm entrambi firmati in basso a destra certificato di autenticità di Vincenzo Zanutto

    Lotto 100

    VECENAJ LEPORTINOV NIKOLA Gotalovco 1935 senza titolo 1989 olio su vetro 30x35 cm firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 101

    PAGNACCO ANDREA Venezia 1937 Interno olio su tela 40x60 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 102

    BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 senza titolo olio su tela 70x50 cm firma al retro autentica dell'Autore al retro provenienza Galleria La Chiave Venezia

    Lotto 103

    BORSATO RENATO Venezia 1927 Vigneto in autunno olio su tela 40x50 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica della Galleria Arte La Roccia Palazzolo sull'Oglio su foto

    Lotto 104

    BORSATO RENATO Venezia 1927 Mimose e lillà olio su tela 100x70 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 105

    HOLLESCH CARLO Pola 1926 - Venezia 1977 Chiesa di Santa Maria del Giglio 1971 olio e collage su tela 50x35 cm firma e data in alto a sinistra e al retro

    Lotto 106

    HOLLESCH CARLO Pola 1926 - Venezia 1977 Gonfalone in Piazza San Marco 1961 olio su tela 80x70 cm firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro esposizioni: Galleria d'Arte Orler Venezia - etichetta al retro

    Lotto 107

    VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 San Giorgio olio su tela 60x80 cm firma in basso a destra

    Lotto 108

    SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggio olio su tela 24x30 cm firma in basso a sinistra e al retro

    Lotto 109

    ROMAGNA MIRO Venezia 1927 - 2006 Canale veneziano 1953 olio su tela 60x42 cm firma e data in basso a destra

Lotti dal 97 al 108 di 213

ESPOSIZIONE:
da mercoledì 28 novembre a martedì 4 dicembre 2012
ore 10.00 - 12.30 15.00 - 19.00

  • 5 dicembre 2012 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 214 (1 - 214)