Asta N. 55 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 98 BERGAMINI ALDO Bottrighe 1903 - Venezia 1981 Vaso di fiori olio su tela 60x30 cm firma in basso a destra
Lotto 99 ZANUTTO RENZO Venezia 1909 - 1979 Ritratto di giovane uomo - Ritratto di signora lotto di 2 olii su tela 50x40 cad. cm entrambi firmati in basso a destra certificato di autenticità di Vincenzo Zanutto
Lotto 100 VECENAJ LEPORTINOV NIKOLA Gotalovco 1935 senza titolo 1989 olio su vetro 30x35 cm firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 101 PAGNACCO ANDREA Venezia 1937 Interno olio su tela 40x60 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 102 BOLDRINI GUSTAVO Venezia 1927 - 1988 senza titolo olio su tela 70x50 cm firma al retro autentica dell'Autore al retro provenienza Galleria La Chiave Venezia
Lotto 103 BORSATO RENATO Venezia 1927 Vigneto in autunno olio su tela 40x50 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica della Galleria Arte La Roccia Palazzolo sull'Oglio su foto
Lotto 104 BORSATO RENATO Venezia 1927 Mimose e lillà olio su tela 100x70 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 105 HOLLESCH CARLO Pola 1926 - Venezia 1977 Chiesa di Santa Maria del Giglio 1971 olio e collage su tela 50x35 cm firma e data in alto a sinistra e al retro
Lotto 106 HOLLESCH CARLO Pola 1926 - Venezia 1977 Gonfalone in Piazza San Marco 1961 olio su tela 80x70 cm firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro esposizioni: Galleria d'Arte Orler Venezia - etichetta al retro
Lotto 107 VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 San Giorgio olio su tela 60x80 cm firma in basso a destra
Lotto 108 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggio olio su tela 24x30 cm firma in basso a sinistra e al retro
Lotto 109 ROMAGNA MIRO Venezia 1927 - 2006 Canale veneziano 1953 olio su tela 60x42 cm firma e data in basso a destra