Asta N. 55 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 86 RINCICOTTI LUIGI Fano 1941 Uomo che lega i cespugli 1974 olio su tavola 60x60 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 87 VALLE PAOLO Lido di Venezia (Ve) 1948 Conchiglie a sud di Rio 1995 olio e cementi su tela 90x70 cm firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 88 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Vestale e tempietto 1999 tecnica mista su tela 60x60 cm firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro Bibliografia Catalogo Fiera "ArteUdine" 2002 pag. 55 autentica dell'Autore su foto
Lotto 89 BARBARO SAVERIO Venezia 1924 Al tramonto 1986 olio su tela 55x46 cm firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 90 BERALDO FRANCO Meolo (Ve) 1944 Grande natura morta olio su cartone telato 50x60 cm firma in basso al centro autentica dell'Autore su foto
Lotto 91 CENSOTTI VINCENZO Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005 Paesaggio olio su faesite 50x60 cm firma in basso a sinistra provenienza timbro dell'Autore al retro
Lotto 92 BOSCOLO NATTA Chioggia 1925 - Venezia 2002 Metamorfosi 1998 olio su tela 80x70 cm siglato in basso a destra, firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 93 MAGNOLATO CESCO Noventa di Piave 1926 Paesaggio olio su cartone intelato 30x40 cm firma in basso a destra e al retro
Lotto 94 CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - 1984 La sedia olio su tela 70x50 cm firma in basso al centro firma e titolo al retro provenienza etichetta e timbro dell'Autore al retro
Lotto 95 BERGAMINI ALDO Bottrighe 1903 - Venezia 1981 Natura morta olio su tela 25x35 cm firma in basso a destra
Lotto 96 ZANUCCO PAOLO Venezia 1964 Piazza San Marco olio su tavola 30x40 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 97 BERGAMINI ALDO Bottrighe 1903 - Venezia 1981 Paesaggio lagunare olio su tela 40x60 cm firma in basso a destra