Asta N. 55 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 74 TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 La finestra sul cortile 1976 tempera su carta 40x30 cm firma in basso a destra Bibliografia copertina Catalogo nr. 174 Natale 1978 Libreria Antiquaria Prandi Reggio Emilia
Lotto 75 MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Souck olio su tavola 40x50 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore al retro e su foto
Lotto 76 CANTA' VANNI Rovigo 1955 senza titolo lotto di 2 tecniche miste su cartone 17x51 cad. cm
Lotto 77 SCHWEIZER RICCARDO Mezzano 1925 - 2004 La signora disegno a matita su carta 50x70 cm firma al retro autentica della moglie Dina Raveane su foto
Lotto 78 MERELLI ROBERTO Venezia 1936 Cavalli tecnica mista su carta 50x70 cm firma in basso a destra
Lotto 79 SCHWEIZER RICCARDO Mezzano 1925 - 2004 Figure disegno a matita su carta intelata 50x70 cm firma in basso a destra autentica della moglie Dina Raveane su foto
Lotto 80 CAZZANIGA GIANCARLO Monza 1930 Batteria tecnica mista su carta 43x34,5 cm firma in basso a destra
Lotto 81 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo tecnica mista su cartoncino intelato 33x35 cm firma in basso a destra
Lotto 82 KLINGER MAX 1928 senza titolo olio su cartone riportato su tavola 29x29 cm firma in basso a destra
Lotto 83 CHIARI GIUSEPPE Firenze 1926 - 2007 Spartito tecnica mista su carta 25x18 cm firma in basso al centro
Lotto 84 PROVINO SALVATORE Bagheria (PA) 1943 Riflessi nel mare olio su tela 46x55 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro certificato di autenticità a cura di Art Media Abano Terme esposizioni Galleria d'Arte l'Approdo Bari - etichetta al retro
Lotto 85 KODRA IBRAHIM Tirana (Albania) 1918 - Milano 2006 Barche tempera su carta riportata su tela 35x50 cm firma in basso a destra e al retro autentica dell'Autore al retro